UPM укрепляет свою позицию ведущего производителя фанеры

Компания UPM намерена расширить деятельность своего предприятия по производству фанеры «Otepää» в Эстонии для укрепления позиции ведущего производителя в Европе.  

В результате объем производства предприятия практически удвоится и составит 90,000 м3 в год. Помимо расширения производства, предприятие будет перестроено в биотопливную электростанцию. Общая сумма вложенных в реконструкцию «Otepää» инвестиций составила примерно 40 млн. евро. Персонал предприятия одновременно с его расширением увеличится. «Эти инвестиции способствуют осуществлению наших стратегий, нацеленных на предоставление продукции и услуг высшего качества. Новая конкурентная производственная мощность повысит шансы в удовлетворении растущего спроса и позволит наиболее эффективно функционировать в наших ключевых сегментах рынка. Нашей целью является повышение показателей рентабельности», говорит Мика Силланпя, исполнительный вице-президент компании UPM.          

«Расширение масштабов производства «Otepää» откроет перспективы для  поставок конкурентной березовой фанеры и улучшения качества применяемого материала и операционной эффективности предприятия. Экологические показатели компании также повысятся, так как новая электростанция будет производить всю тепловую энергию для завода из биотоплива», говорит Силланпя.     

Деятельность завода «Otepää» будет расширена с помощью внедрения новой производственной линии фанеры, включая все машинное оборудование, требуемое для изготовления шпона и фанеры. Новое оборудование будет расположено главным образом в существующих зданиях, инфраструктуре и ресурсах. В результате объединения зданий площадь будущих производственных помещений будет занимать примерно 8,000 м2 .

Мощность биотопливной электростанции, заменяющей устаревшие котельные агрегаты, которые используют нефть и древесину в качестве топлива, составляет 18 МВт. Завод будет потреблять такие побочные продукты производства фанеры как кора, стружка и древесная пыль в качестве топлива.       

Строительство нового биозавода начнется этим летом и будет продолжаться до конца 2016 года. На период проведения строительных работ в текущую производственную деятельность не будут вноситься изменения.  

Завод, выпускающий фанеру «Otepää» изготавливает березовую фанеру с покрытием и без покрытия, предназначенную для строительства, изготовления конструкций в автомобилестроении и перевозки СПГ. На сегодняшний день производственная мощность предприятия составляет 50,000 м3 в год. В штате завода числятся 200 сотрудников. «Otepää» является крупнейшим предприятием по производству фанеры в Эстонии и одним из наибольших промышленных работодателей региона Валгама.       

«UPM Plywood» выпускает высококачественную фанеру WISA® , шпон, применяемые главным образом в строительстве и транспортной отрасли, а также термоустойчивый древесный материал UPM Grada®.  В 2014 году доходы от сбыта фанеры UPM составили 440 млн. евро. В штате предприятия числятся 2,400 сотрудников. «UPM Plywood» имеет шесть предприятий по изготовлению фанеры, завод по производству шпона в Финляндии,  фанерные предприятия в России и Эстонии. 

«UPM» осуществляет вклад в устойчивое будущее своей деятельности посредством обновления лесной и биопромышленности. Компания имеет  предприятия бумажной промышленности в Азии, Европе и Северной Америке. Продукция UPM производится на основе возобновляемого сырья и пригодна для вторичной переработки. Компания обслуживает потребителей во всем мире. В штате предприятий числятся 20,000 человек, годовой товарооборот предприятий составляет примерно $10 млрд.   

Похожие сюжеты

UPM завершила расширение фанерного комбината в Эстонии

UPM завершила расширение фанерного комбината в Эстонии

Компания UPM сообщила о завершении расширения фанерного комбината UPM Otepää в Эстонии. Проект стартовал весной 2015 года (наряду со строительством новой био-котельной) и был завершен в ноябре 2016 года. Объем инвестиций составил около 40 млн евро.

14.11.2016 17:45
«UPM Paper Asia» будет переименована в «UPM Specialty Papers»

«UPM Paper Asia» будет переименована в «UPM Specialty Papers»

«UPM» сообщила, что подразделение «UPM Paper Asia» будет переименовано в «UPM Specialty Papers» 1 октября 2016 года.

03.10.2016 20:26
  «GoodFuels Marine» и «Boskalis» протестировали биотопливо «UPM»

«GoodFuels Marine» и «Boskalis» протестировали биотопливо «UPM»

«Boskalis», ведущий мировой эксперт по драгированию и «GoodFuels Marine», ведущий поставщик устойчивого морского биотоплива для мирового коммерческого судоходства провели испытания биотоплива на основе древесины «UPM BioVerno».

09.09.2016 20:43
Коротко:


Новое на сайте