Компания Fibria инвестирует в CelluForce 5.3 миллиона долларов

Бразильская лесная компания Fibria вступила в стратегическое партнерство с CelluForce, канадским производителем нанокристаллической целлюлозы. Компания Fibria инвестировала 5.3 миллиона долларов, чтобы стать стратегическим акционером компании, присоединившись к Domtar, Fpinnovationsбыл и Schlumberger в качестве акционера.

Партнерство предоставляет компании Fibria эксклюзивные права на продажу и производство CelluForce NCC на рынке в Южной Америке, и CelluForce и Fibria будут совместно разрабатывать дополнительные программы нанокристаллической целлюлозы.

CelluForce описывает его продукт CelluForce NCC как «форму высокого качества целлюлозных нанокристаллов (CNC)».

В заявлении компании говорится, что партнерство является важной вехой, которая опирается на ведущую роль в разработке программ и технологий производства CNC.

Соглашение дает канадской фирме биоматериалов партнера, с которым дальше будет развивать продукт CNC и программы, используя необходимые ресурсы и опыт.

В-третьих, с точки зрения бизнеса, компания Fibria будет иметь возможность разнообразить ее бизнес эвкалиптовыми лесами и добавить производство CNC в своей деятельности. Более конкретно, компания Fibria будет иметь эксклюзивное право на партнера с CelluForce для строительства будущего производства заводов CNC в Бразилии или в другом месте в Южной Америке.

Инвестиции компании Fibria в 5,3 миллиона долларов позволит CelluForce ускорить развитие производства.

Партнерство с компанией Fibria является знаковым во многих отношениях для нас. Она расширит наш инновационный продукт, - пояснил Sebastien Corbeil, президент и генеральный директор CelluForce. Компания Fibria сделал тщательную техническую, финансовую и коммерческую экспертизу в рамках процесса отбора до принятия решения о CelluForce. Партнерство подтверждает наше глобальное лидерство в отрасли.

Для компании Fibria партнерство с CelluForce - это действительно стратегический шаг, - прокомментировал Marcelo Castelli, генеральный директор компании Fibria. Это прекрасно согласуется с нашей стратегией роста. Сотрудничество с передовым игроком, как CelluForce пронесет нас дальше по этому пути.

CelluForce управляет большим заводом CNC на предприятии Domtar завод в Windsor, Que., способным производить 300 тонн CelluForce NCC в год.

Похожие сюжеты

«Fibria» увеличивает производственную мощность подразделения в Трес-Лагоас

«Fibria» увеличивает производственную мощность подразделения в Трес-Лагоас

Бразильская лесопромышленная компания «Fibria», ведущий производитель эвкалиптовой целлюлозы сообщила о заключении контракта относительно предоставления услуг и оборудования для проекта «Horizonte 2», направленного на увеличение производственной мощности подразделения в Трес-Лагоас,  штате Мату-Гросу-ду-Сул.

01.08.2015 13:26
Lifan  инвестирует в лесную промышленность России

Lifan инвестирует в лесную промышленность России

Часть потерь от ослабления рубля китайская компания Lifan компенсирует посредством инвестиций в лесную промышленность.

27.05.2015 08:16
«Fibria» сообщила о реализации проекта по расширению производственной линии

«Fibria» сообщила о реализации проекта по расширению производственной линии

Бразильская лесопромышленная компания «Fibria», ведущий мировой производитель эвкалиптовой целлюлозы объявила об одобрении проекта направленного на расширение производственной линии в Трес-Лагоас, штате Мату-Гросу.

16.05.2015 20:35
Коротко:


Новое на сайте