«Fibria» сообщила о реализации проекта по расширению производственной линии

Бразильская лесопромышленная компания «Fibria», ведущий мировой производитель эвкалиптовой целлюлозы объявила об одобрении проекта направленного на расширение производственной линии в Трес-Лагоас, штате Мату-Гросу.

Годовая мощность новой производственной линии составит 1,75 млн. тонн. В сочетании с существующей мощностью уже введенной в эксплуатацию общая производственная мощность предприятия, расположенного в Трес-Лагоас, достигнет 3 млн. тонн, что позволит преобразовать завод в одно из крупнейших производственных предприятий по производству эвкалиптовой целлюлозы. В результате совокупная ежегодная мощность «Fibria», учитывая все ее подразделения, увеличится с нынешнего уровня, составляющего 5,3 млн. тонн до более 7 млн. тонн целлюлозы. Предприятие будет генерировать электроэнергию в объеме 160 МВт-ч, что обеспечит энергетический баланс Бразилии.

Одни из крупнейших частных инвестиций в Бразилии сосредоточены на экспортном рынке, объем капиталовложений в проект «Fibria» достигнет $7,7 млрд. реалов (примерно $2,5 млрд.). Кроме того, компания привлечет собственные фонды, приобретенные в результате генерирования денежных средств, а также будет предоставлено финансирование третьей стороной из различных источников, в том числе Бразильским банком развития, учреждениями по кредитованию экспорта, фондом развития Среднего Запада, коммерческими банками и рынками капиталов.

В течение двухлетнего проведения строительных работ в рамках проекта будут созданы 40,000 прямых и косвенных рабочих мест. Во время завершающего строительного этапа планируется задействовать 10,000 рабочих.

«Расширение производственного объекта в Трес-Лагоас осуществляется в соответствии со стратегией роста компании, которая рассматривает возможность введения целлюлозного предприятия с новой производственной мощностью в рыночную конъюнктуру в 2018 году. Данный проект является предметом большой гордости, поскольку мы осуществляем масштабное инвестирование в Бразилии, которая сосредоточена на экспортном рынке и будет способствовать улучшению торгового баланса страны, повышению качества жизни, местному, региональному и национальному развитию, а также предоставит рабочие места», говорит Марселло Кастелли, исполнительный директор «Fibria».

В ходе реализации проекта будут задействованы примерно 60 местных поставщиков. Во время строительства «Fibria» будет осуществлять административное руководство профессионального обучения промышленным операциям, включающим как подготовку в помещении, так и командах третьих сторон. Посредством строительных работ будет внесен важный вклад в государственный бюджет, поскольку компания обязана платить налоги в размере примерно $450 млн. реалов.

«Fibria» уже получила экологические лицензии, необходимые для расширения производственной линии, в том числе разрешение на строительство. Компания также инвестирует средства в развитие лесной базы в регионе, чтобы обеспечить будущие поставки новой линии производства. Древесина, необходимая для деятельности нового завода, будет поступать из лесонасаждений, культивируемых в штате Мату-Гросу. В данное время проводится планирование территорий для выращивания эвкалипта, которые составят 174,000 гектаров собственной, арендуемой и партнерской площади, а также рассматривается приобретение древесины у третьих сторон. Сегодня компания имеет дополнительные 107,000 гектаров, включая посевные площади и территории, предоставленные в рамках контрактов.

Целлюлоза, производимая предприятием в Трес-Лагоас, будет поставляться железнодорожным транспортом в порт Сантос на побережье г. Сан-Паулу для экспорта более чем в 40 стран.

Похожие сюжеты

Производитель из Montreal расширяет экспорт в США

Производитель из Montreal расширяет экспорт в США

DZD Hardwood Export, канадский производитель продуктов из дерева, планирует расширить экспортное портфолио в северо-восточной части США, в частности в Massachusetts, New York, New Hampshire и Connecticut.

06.12.2016 00:12
Компания Fibria инвестирует в CelluForce 5.3 миллиона долларов

Компания Fibria инвестирует в CelluForce 5.3 миллиона долларов

Бразильская лесная компания Fibria вступила в стратегическое партнерство с CelluForce, канадским производителем нанокристаллической целлюлозы. Компания Fibria инвестировала 5.3 миллиона долларов, чтобы стать стратегическим акционером компании, присоединившись к Domtar, Fpinnovationsбыл и Schlumberger в качестве акционера.

27.11.2016 22:54
«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair, Inc.» посредством своего бразильского дочернего предприятия «White Martins» заключил долгосрочное соглашение по расширению поставок кислорода «Fibria Celulose S/A» в Трес-Лагоас, Бразилии.

09.10.2016 20:24
Коротко:


Новое на сайте