Lifan инвестирует в лесную промышленность России

Часть потерь от ослабления рубля китайская компания Lifan компенсирует посредством инвестиций в лесную промышленность.

Напомним, что в прошлом году ослабление рубля и кризис авторынка привел к снижению спроса на автомобили Lifan в России на 14%. Стабилизация рубля в текущем году никак не улучшила ситуацию для компании – ее продажи и далее снижаются. По этой причине, автопроизводитель принял решение инвестировать в лесную промышленность России и наладить поставки древесины в Китай. По словам виде-президента компании Марка Тимбера,  КНР уже получила первую партию дерева. Аналитики считают, что подобная схема является редкостью в настоящее время, однако успешно использовалась в 90-х годах для покрытия издержек.

Похожие сюжеты

Компания Fibria инвестирует в CelluForce 5.3 миллиона долларов

Компания Fibria инвестирует в CelluForce 5.3 миллиона долларов

Бразильская лесная компания Fibria вступила в стратегическое партнерство с CelluForce, канадским производителем нанокристаллической целлюлозы. Компания Fibria инвестировала 5.3 миллиона долларов, чтобы стать стратегическим акционером компании, присоединившись к Domtar, Fpinnovationsбыл и Schlumberger в качестве акционера.

27.11.2016 22:54
 «Howden American Fan» выпустил нагнетательные вентиляторы

«Howden American Fan» выпустил нагнетательные вентиляторы

«Howden American Fan Company», ведущий производитель высококачественных промышленных вентиляторов и вохдуходувок, сообщил, что его линия нагнетательных вентиляторов идеальна для контроля воздуха, поступающего в зону горения в системах с повышенным давлением.

13.10.2016 20:38
«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing Group» намерен расширить и модернизировать производство растворимой древесной целлюлозы на своих объектах в Ленцинг, Австрии и Пасков, Чехии.

11.10.2016 20:28
Коротко:


Новое на сайте