«Fibria» и «Klabin» подписали соглашение о поставках лиственной целлюлозы

«Fibria Celulose» и «Klabin», совместно именуемые  компаниями, сообщили своим акционерам об одобрении подписания соглашения о поставках лиственной целлюлозы завода «Klabin», который в настоящее время находится в стадии строительства в городе Ортигейра штата Парана.

Изначальная производственная мощность завода  достигнет 1,5 млн. тонн, из которых 1,1 млн. тонн прийдется на долю лиственной целлюлозы. Завод с производственной мощностью 270 Мвт будет самодостаточным в плане производства электроэнергии. Предприятие планируется ввести в эксплуатацию в 2016 году.       

Соглашение между компаниями подтверждает твердые обязательства о приобретении компанией «Fibria» или ее дочерними предприятиями как минимум 900,000 тонн лиственной целлюлозы в год. Договор предоставляет право на продажу продукции компанией «Fibria», а также ее филиалами за пределами Южной Америки. 

Дополнительный объем продукции, производимой новым заводом, будет реализоваться компанией «Klabin» следующим образом: лиственная целлюлоза предназначена для продаж в Бразилии и Южной Америке, в то время как хвойная целлюлоза будет поставляться на мировой рынок.  

Срок действия договора составляет шесть лет, четыре из которых планируемый объем поставок будет составлять 900,000 млн. тонн и в течение двух лет заключительного этапа объемы поставок будут постепенно сокращаться. Поставки в течение пятого и шестого года должны быть эквивалентны 75% и 50% соответственно от совокупного объема продукции, которую планируется поставлять в течение четвертого года.

Объемы поставок, предусмотренные в договоре, могут быть сокращены до 250,000 тонн в любое время на основании предварительного уведомления.

Срок действия соглашения также может быть пересмотрен и изменен по взаимному согласию. Коммерческая эксплуатация, предусмотренная этим соглашением, является нововведением на мировом рынке целлюлозы, в результате которой выгоды извлекут обе компании ввиду коммерческого опыта «Fibria» и промышленной компетенции «Klabin». Соглашение будет предоставлено для утверждения антимонопольному органу Бразилии. 

«Соглашение между компаниями отражает новаторское видение в сфере целлюлозной промышленности и создает новые ориентиры на рынке. Это позитивная инициатива для обеих сторон, сочетающая эффективность осуществления поставок, стратегическую взаимодополняемость, активное сотрудничество и создание общих ценностей», говорит Марсело Кастелли, исполнительный директор «Fibria». 

План компании «Klabin» представляет собой крупнейший инвестиционный проект за всю ее историю, которая насчитывает 116 лет и знаменует возвращение компании на рынок целлюлозы. «Klabin» является ведущим производителем, экспортером и переработчиком бумаги в Бразилии. Компания выпускает упаковочную бумажную и картонную продукцию, гофрированный картон и пиловочник. Кроме того, компания имеет 17 промышленных предприятий в Бразилии и 1 в Аргентине. Компания первой в секторе целлюлозно-бумажной промышленности сертифицировала свои территории лесонасаждений в соответствии с требуемыми стандартами, введенными Лесным попечительским советом. 

Компания «Fibria», основанная в 2009 году посредством объединения  «Aracruz» и «VCP», является крупнейшим производителем целлюлозы и также входит в число предприятий, которые начали применять эвкалиптовую целлюлозу для изготовления целлюлозно-бумажной продукции. «Fibria» производит беленую эвкалиптовую крафт-целлюлозу, которая является разновидностью лиственной целлюлозы. Данная продукция подходит для производства мелованной, немелованной полиграфической и писчей бумаги. 

Похожие сюжеты

Компания Fibria инвестирует в CelluForce 5.3 миллиона долларов

Компания Fibria инвестирует в CelluForce 5.3 миллиона долларов

Бразильская лесная компания Fibria вступила в стратегическое партнерство с CelluForce, канадским производителем нанокристаллической целлюлозы. Компания Fibria инвестировала 5.3 миллиона долларов, чтобы стать стратегическим акционером компании, присоединившись к Domtar, Fpinnovationsбыл и Schlumberger в качестве акционера.

27.11.2016 22:54
Цены на балансовую древесину возросли во 2 квартале 2016 года

Цены на балансовую древесину возросли во 2 квартале 2016 года

Затраты на древесное волокно в настоящее время составляют почти 60% от затрат денежных средств при производстве древесной целлюлозы.

19.10.2016 21:01
Проект «Fibria» в Трес-Лагоас выполнен на 50%

Проект «Fibria» в Трес-Лагоас выполнен на 50%

«Fibria», бразильская лесопромышленная компания и ведущий мировой производитель эвкалиптовой целлюлозы, выполнила проект «Horizonte 2» по строительству второй линии по производству целлюлозы на 50% в Трес-Лагоас, штате Мату-росу-ду-Сул.  

06.09.2016 17:13
Коротко:


Новое на сайте