«Fibria» увеличивает производственную мощность подразделения в Трес-Лагоас

Бразильская лесопромышленная компания «Fibria», ведущий производитель эвкалиптовой целлюлозы сообщила о заключении контракта относительно предоставления услуг и оборудования для проекта «Horizonte 2», направленного на увеличение производственной мощности подразделения в Трес-Лагоас, штате Мату-Гросу-ду-Сул.

Компания наняла «Andritz Group» для поставок производственной линии по обработке и выпуску древесного волокна, установки для производства щепы. сушильной машины, оборудования для варки и отбеливания целлюлозы, содорегенерационного и известерегенерационного котла.

В данное время «Fibria» также проводит переговоры о заключении контрактов относительно инфраструктуры, управления строительными работами, установки турбогенераторов «Siemens», автоматических клапанов предприятия «Flowserve», центробежных насосов «Sulzer», системы передачи и распределения электроэнергии «Asea Brown Boveri», которая состоит из первичной распределительной подстанции, щита управления электродвигателем, трансформаторов и общестанционного оборудования «Pöyry». Стоимость контракта не будет сообщаться по причине подписания соглашения о неразглашении, типичном для сделок данного вида.

Проект «Horizonte 2», одобренный советом директоров «Fibria» 14 мая, доведен до сведения рынка и включает строительство второй производственной линии с годовой мощностью 1,75 млн. тонн целлюлозы в год на территории предприятия в Трес-Лагоас. После введения в эксплуатацию в четвертом квартале 2017 года завод в штате Мату-Гросу-ду-Сул выйдет на полную производственную мощность 3,05 млн. тонн в год. В результате совокупный объем производства целлюлозы «Fibria» с учетом всех подразделений возрастет с текущих 5,3 млн. до 7 млн. тонн. Завод «Fibria» в Трес-Лагоас является самодостаточным в плане потребления энергии. Вся электроэнергия генерируется самим предприятием, используя биомассу в виде коры эвкалипта и жидкой биомассы, получаемой в результате промышленных процессов.

Проект «Horizonte 2» предполагает не только генерацию и потребление собственной энергии, но также производство дополнительной энергии в объеме 120 МВт-ч для повышения энергетического баланса подразделений в Бразилии. В соответствии с проектом планируется создать 40 00 прямых и косвенных рабочих мест после двухлетнего проведения строительных работ. В процесс строительства будут вовлечены 10 000 сотрудников. После введения в эксплуатацию будущего целлюлозного комбината «Fibria» будут задействованы 3000 сотрудников для производственной деятельности на прямых и косвенных рабочих местах. Во время строительства в соответствии с проектом «Horizonte 2» компания воспользуется услугами 60 местных поставщиков. «Fibria» намерена провести 500 000 часов обучающих тренингов по лесохозяйственной деятельности и 390 000 часов обучения промышленным операциям для собственных сотрудников и привлеченных из сторонних компаний.

В данное время предприятие в Трес-Лагоас обладает производственной мощностью 1,3 млн. тонн целлюлозы в год. Данный объект был введен в эксплуатацию 30 марта 2009 года, является новейшим заводом «Fibria», в которые компания инвестировала $1,5 млрд.

«Fibria» ежегодно осуществляет научно-исследовательские проекты, направленные на повышение производительности лесонасаждений компании и повышение качества древесины.

«Fibria» распространяет выпускаемую продукцию на основных потребительских рынках посредством дистрибьюторских центров, коммерческих и представительских офисов в США, Европе и Азии. Основными конкурентами компании являются бразильское предприятие «Suzano Papel e Celulose» и «CMPC» в Чили.

Похожие сюжеты

Компания Fibria инвестирует в CelluForce 5.3 миллиона долларов

Компания Fibria инвестирует в CelluForce 5.3 миллиона долларов

Бразильская лесная компания Fibria вступила в стратегическое партнерство с CelluForce, канадским производителем нанокристаллической целлюлозы. Компания Fibria инвестировала 5.3 миллиона долларов, чтобы стать стратегическим акционером компании, присоединившись к Domtar, Fpinnovationsбыл и Schlumberger в качестве акционера.

27.11.2016 22:54
«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair, Inc.» посредством своего бразильского дочернего предприятия «White Martins» заключил долгосрочное соглашение по расширению поставок кислорода «Fibria Celulose S/A» в Трес-Лагоас, Бразилии.

09.10.2016 20:24
Проект «Fibria» в Трес-Лагоас выполнен на 50%

Проект «Fibria» в Трес-Лагоас выполнен на 50%

«Fibria», бразильская лесопромышленная компания и ведущий мировой производитель эвкалиптовой целлюлозы, выполнила проект «Horizonte 2» по строительству второй линии по производству целлюлозы на 50% в Трес-Лагоас, штате Мату-росу-ду-Сул.  

06.09.2016 17:13
Коротко:


Новое на сайте