Комплекс по глубокой переработке леса будет построен на территории Амурской области

Согласно данным сообщения пресс-службы правительства Амурской области, на территории села Ядрино, расположенного в Архаринском районе Амурской области, будет создан индустриальный парк. Предполагается, что основной специализацией нового парка будет глубокая переработка леса. В сообщении также отмечается, что общий объем инвестиций по реализации данного проекта составит 200 миллионов рублей.

Такая информация была обнародована на совещании, которое состоялось под представительством заместителя председателя правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО Юрия Трутнева.

Основой проекта будет строительство предприятия, которое будет специализироваться на производстве шпона и фанеры, мощность которого будет составлять до 50 тысяч кубометров и 30 тысяч кубометров фанеры, а также 60 тысяч тонн топливных брикетов.

Также благодаря открытию нового парка, будет создано 300 новых высокопроизводительных рабочих мест. Предполагается, что отчислению в бюджет в виде налоговых платежей каждый год будут составлять 500 миллионов рублей.

Инвестор проекта остается неизвестным. На данный момент проектная документация разрабатывается.

Под строительство индустриального парка выделяется территория, площадь которой составляет 20 гектар, с возможностью расширения до 50 гектар. Площадка полностью обеспечена коммунальной инфраструктурой, а именно – сетью водоснабжения, водоотведения, котельной и трансформаторной подстанцией. В дополнение следует построить электрические сети для того, чтобы технологически подключиться. Проект должен окупиться не более чем за один год.

Стоит отметить, что в Амурской области неблагоприятные условия для развития лесной растительности. Область характеризуется наиболее суровым климатом, многолетней мерзлотой, которая понижает температуру почвы, что приводит к тому, что развитие растительности в начале вегетации задерживается. Из всей занимаемой лесом территории в области лесоустройством охвачено всего лишь 29%.

Похожие сюжеты

Переработка отходов МДФ на шаг ближе к реальности

Переработка отходов МДФ на шаг ближе к реальности

Компания нацелена на разработку «первой технологии в мире по переработке отходов МДФ», говорит она на шаг ближе к цели после успешного завершения проверки концепции исследования.

17.01.2017 23:53
Уровень переработки бумаги в Европе составляет 71,5%

Уровень переработки бумаги в Европе составляет 71,5%

Уровень переработки бумаги в Европе достиг 71,5% согласно заключительному отчету мониторинга Европейского Совета по утилизации бумаги за 2015 год.

21.10.2016 20:59
Предприятие "Аркаим" вдвое увеличит объемы переработки древесины к середине 2017 года

Предприятие "Аркаим" вдвое увеличит объемы переработки древесины к середине 2017 года

Вячеслав Шпорт, руководитель Хабаровского края, побывал на деревообрабатывающем комплексе "Аркаим", который находится на территории Ванинского муниципального района. 

15.07.2016 22:39
Коротко:


Новое на сайте