Ликвидированы пожары в Чили

В то время как чилийские власти сражались с огнем, в котором погибли 11 человек, сгорело более 1000 домов и стерт целый город с карты, теории о том, кто виноват, распространились так же быстро, как и сами пожары. Пожары уничтожили около 379,000 га (937,000 акров) в последние дни, и лесная промышленность Чили потеряла 350 миллионов долларов.

Лесные пожары являются обычным явлением горячим и засушливым летом Чили, но почти десятилетняя засуха в сочетании с исторически высокими температурами создали сухой трут. Агентство Reuters сообщали ранее на этой неделе, что власти говорили, что худшее позади, но пожарные с помощью вертолетов и самолетов все еще сражались с пожарами в понедельник.

Судя по признакам не все пожары были случайными, теории заговора изобиловали относительно их происхождения, усиливаясь социальными медиа. Десять человек оказались в тюрьме в ожидании суда по подозрению, что они жгли костры. Президент Michelle Bachelet сказал, что Департамент юстиции ведет расследование, чтобы определить «кто является причиной пожаров в нашей стране, в тех случаях, когда нет злого умысла, и в тех случаях, где налицо халатность».

Мы видели много видео и фотографий на Twitter о вещах, которым от двух до трех лет и показаны так, как если бы они происходили сейчас ... вы слышите такие вещи о лесных компаниях, которые сами являются причиной пожаров, чтобы получить страховку. Это абсурд, - сказала промышленная группа CORMA.

Похожие сюжеты

Пожары в Чили стали причиной лесной катастрофы

Пожары в Чили стали причиной лесной катастрофы

Обширные лесные пожары в центре и на юге Чили вызвали «крупнейшую катастрофу лесного хозяйства в истории Чили», - заявил президент Michelle Bachelet в понедельник, отменив поездку за границу для наблюдения за аварийной ситуации.

27.01.2017 21:30
Лесные пожары в России – характеристики, причины возникновения, прогнозы, последствия

Лесные пожары в России – характеристики, причины возникновения, прогнозы, последствия

Существует понятие «стихийные бедствия». Их определяют, как природные явления, в результате которых происходит нарушение обычной жизнедеятельности людей, и уничтожаются и разрушаются материальные объекты. Зачастую в результате стихийных бедствий страдает природа. К ним относят лесные пожары большого масштаба, представляющие собой очень серьёзное происшествие. 

12.05.2016 11:35
Лесные пожары и авиалесоохрана

Лесные пожары и авиалесоохрана

Многие люди считают, что лесные пожары – явление достаточно редкое и вполне себе контролируемое. Но это далеко не так. Каждый год случается до 30 тысяч возгораний леса на одной лишь территории России. Площади каждого такого пожара варьируются от одного до двух миллионов гектаров. На всей планете в год происходит до 400 тысяч пожаров. Весь дым и гарь поступают в атмосферу вместе с другими ядовитыми веществами. Лесные пожары – это общемировая, глобальная проблема человечества, ухудшающая экологию планеты. 

11.10.2015 17:04
Коротко:


Новое на сайте