Завершена программа посадки семи миллионов саженцев

Forico на этой неделе продемонстрировала свою приверженность к лесному хозяйству на плантации в Тасмании после того, как они завершили обширные программы озеленения 2016. Были посажены в течение сезона с сентября до начала января в общей сложности 7 миллионов саженцев (более 6300 га).

Это, пожалуй, крупнейшая на сегодняшний день программа по созданию плантации одной компанией в Австралии, - сказал генеральный директор Bryan Hayes. Более 60 человек были привлечены Forico и его подрядчиками для достижения целевой области лесовосстановления по цене 15 миллионов долларов AU.

Мы особенно благодарны за вклад всех наших поставщиков и наших сотрудников в достижении этого исторического результата, - сказал г-н Hayes.

С момента своего основания менеджером по инвестициям New Forests в сентябре 2014 года, Forico посадил 3,582 га в 2015 году и сейчас 6,300 га в 2016 году, наглядно продемонстрировав, что они здесь на длительный срок.

Все земли и леса Forico, обе плантации (100 000 га) и естественный лес (81,000 га) сертифицированы по стандартам лесного управления Forest Stewardship Council (FSC) и австралийским стандартом PEFC.

Похожие сюжеты

В Адыгее высадили 500 саженцев редкого самшита колхидского

В Адыгее высадили 500 саженцев редкого самшита колхидского

В Республике Адыгея была проведена акция по посадке 500 саженцев самшита колхидского. Этому растению угрожает исчезновение. Организаторами акции выступили специалисты АНО "Центр природы Кавказа", НПЦ "НАБУ-Кавказ" совместно с управлением лесами Республики Адыгея.

12.10.2017 20:03
Создано новое средство для управления осадками

Создано новое средство для управления осадками

Государственная корпорация "Ростех" заявила о создании средства для управления осадками, которое поможет более эффективно бороться с лесными пожарами. Оно уже прошло успешное испытание "в очагах возникновения крупных лесных пожаров" в июле нынешнего года. 

14.08.2017 13:53
Канадские ученые доказали, что леса понижают загрязнение воздуха

Канадские ученые доказали, что леса понижают загрязнение воздуха

Новое исследование, недавно опубликованное в журнале Nature Communications учеными из организации Environment and Climate Change Canada, выявило недостающее звено в формировании озонового слоя в нижних слоях атмосферы. И этим звеном оказались лесные массивы.

27.06.2017 12:58
Коротко:


Новое на сайте