Brikawood заимствует технику Lego

Строительство дома никогда не было так просто и весело.Французский старт-ап Catharhome разработал экологически чистый и экономичный деревянный кирпич под названием Brikawood.

Расположенный в регионе Пиренеев, Catharhome специализируется на инновационных продуктах для деревянного строительства в течении 30 лет. Brikawood - это деревянные кирпичи, которые могут быть построены как блоки Lego, без клея, гвоздей и винтов!

Инженеры Алена Ромеро и Патрисии Дутре провели три года исследований в области разработки этой идеи и инвестировали 3,30,000 евро в данный проект.

Принцип кирпичией Brikawood заключается в производстве каркасных стен для любого типа архитектуры. Они для того, чтобы уменьшить контроль и потребление энергии.

Кирпичи состоят из четырех деревянных элементов: двух боковых пластин, что держат структуру, и двух разделителей, что создают структурную когерентность стены.

Для скрепления кирпичей строителям нужен лишь резиновый молоток. Для закрепления подоконной плиты и крыши требуется сверло, а чтобы закрыть стены от продувки и обеспечить изоляцию – древесная щепа.

Деревянные кирпичные Brikawood просто соединяются друг с другом по логичной схеме. Один деревянный кирпич состоит из четырех частей, которые благодаря взаимной блокировке создают стабильную и прочную поверхность.

Высокая эффективность

Кирпич состоит из четырех деревянных элементов - двух боковых фланцев и двух поперечных распорок, что собраны вместе, путем взаимного блокирования, таким образом создавая механическую жесткость узла.

Кирпич Brikawood предназначен для использования без облицовки, дождевой или паровой изоляции. Так как специальный контрольный клапан, специфический для Brikawood, максимально упрощает выполнение любого типа конструкции, обеспечивая при этом производительность и водонепроницаемость.

Brikawood разработал три разные по ширине модели, каждая из которых имеет особенную структуру: основная ширина кирпича 500 мм, полукруг 250 мм, угол кирпича имеет ширину 500 мм и 750 мм (входящий и исходящий угол).

Различные испытания проводились с симуляцией дождя и снега (от 0 до менее 20 градусов по Цельсию), и они оказались удовлетворительнымию. Brikawood также может выдерживать землетрясения 8.5 по шкале Рихтера.

Комплект Brikawood позволяет проектировать любой тип архитектуры со всеми возможными типами крыши, которые можно себе представить. Материал минимизирует любую влажность в помещении из-за отсутствия стоячего дерева в контакте с почвой. Он приспосабливается к строительству индивидуальных домов, производственных помещений, коллективных мест обитания, возвышений и разделительных стен.

Пихта Дугласа, используемая в кирпичах, представляет собой впечатляюще дерево, которое может вырастать до 60 метров в высоту и нескольких метров в диаметре. Она является экологически сертифицированным деревом PFE и FSC.

Свая Techno Pieux действует как большой винт, который устанавливается на земле с помощью специализированной машины, что позволяет получить требуемую несущую способность в соответствии со структурой, чтобы гарантировать наилучшую изоляцию и исключить тепловые мосты.

Дом Brikawood отличается большим комфортом в сочетании с очень низким потреблением энергии. Этот комфорт достигается за счет использования компонентов, одобренных для пассивных конструкций (окна, которые защищают от холода и рекуперации тепла).

Похожие сюжеты

«Mohawk» продолжает использовать экологические технологии

«Mohawk» продолжает использовать экологические технологии

«Mohawk» продолжает лидировать в бумажной промышленности с точки зрения экологических и устойчивых методов.

23.04.2016 21:38
«Stora Enso» и «NXP» разрабатывают технологии идентификации упаковочных материалов

«Stora Enso» и «NXP» разрабатывают технологии идентификации упаковочных материалов

«Stora Enso» и «NXP» приступили к совместной разработке упаковочных решений. Разрабатываемые технологии будут сосредоточены на применении радиочастотной идентификации используемой при нанесении на товары в процессе осуществления поставок и сбыта.

29.05.2015 20:48
Лесопильные предприятия на юге США применяют европейские технологии

Лесопильные предприятия на юге США применяют европейские технологии

Лесопильное предприятие в штате Флорида использует исключительно импортируемое европейское оборудование для раскряжевки лесоматериалов в производственной деятельности. 

22.05.2015 18:00


Новое на сайте