Лесопильные предприятия на юге США применяют европейские технологии

Лесопильное предприятие в штате Флорида использует исключительно импортируемое европейское оборудование для раскряжевки лесоматериалов в производственной деятельности. Европейские предприятия имеют более низкие затраты на обработку лесоматериалов по сравнению с заводами Северной Америки, вследствие различий в технологии обработки пиломатериалов.     

Европейское лесопильное предприятие определенно способно изменить местный рынок пиломатериалов и оказать воздействие на соседние деревообрабатывающие предприятия. Возможно, в случае запуска в эксплуатацию большего количества европейских предприятий результаты покажут, смогут ли эти предприятия повлиять на региональный рынок пиломатериалов при условии применения европейских технологий лесопиления, которые позволят осуществлять более гибкую обработку древесины практически любой толщины, ширины и длины.       

В Европе существуют различные технологии лесопиления, которые в ряде регионов значительно различаются. Европейские предприятия обслуживают многочисленные рынки требующие продукцию различных размеров, длины, категорий и спецификаций. С целью соответствия требованиям производства пиломатериалов европейских и экспортных рынков технологии лесопиления Европы все более отличаются от североамериканской технологии, что не только оказало влияние на стоимость товаров, но также расширило линии продукции, рынки сбыта и улучшило операционные доходы.     

В связи с высокими затратами на производство пиломатериалов в Европе (превышающими аналогичные затраты в США как минимум вдвое), европейские лесопильные предприятия намерены сократить производство продукции с более низкой стоимостью и увеличить объемы дорогостоящих пиломатериалов. Для достижения этой цели все предприятия в первую очередь сортируют пиломатериалы путем разграничения продукции по диаметру, категории и длине. Многие предприятия производят 60-80 видов пиломатериалов, некоторые из них выпускают 160 разновидностей.     

Пиломатериалы сортируются партиями одинакового диаметра, категории и длины и фиксируются механизмом зажима на тележке лесопильной рамы. Используя фиксацию пиломатериалов и сортировку партиями, европейские предприятия могут более значительно повысить объемы производства в час, сутки, неделю и т. д. по сравнению с предприятиями Северной Америки.        

Предприятия Европы оставляют расстояние между пиломатериалами, составляющее 0,5 метра взамен 2-3 метров, что позволяет увеличить объемы производства за один час. Кроме того, низкосортные пиломатериалы составляют незначительную часть в серийном производстве.

Преимущества лесопильного производства Европы с точки зрения затрат были  документально зафиксированы в полугодовом сравнительном исследовании начиная с первого выпуска в 2002 году. В каждом исследовании приводятся данные относительно наименьшего уровня затрат европейских лесопильных предприятий в сравнении со всеми странами мира независимо от обменного курса евро к доллару (данные приведены в долларах США за м3).    

В нынешней ситуации ослабления евро и шведской кроны на 19-20% с 1 июля 2014 года преимущества низкого уровня затрат способствуют повышению конкурентоспособности на экспортных рынках, включая рынок США.

Другим ключевым преимуществом европейской технологии лесопиления является чрезвычайная гибкость предприятий, она позволяет существенно сократить размер (толщину и ширину) пиломатериалов. Благодаря этому европейские предприятия универсальны в отношении продаж практически на всех рынках мира. Потребители в Европе, а также Японии, Китае, на Ближнем Востоке, Северной Африке отдают явное предпочтение предприятиям, которые производят пиломатериалы в соответствии с гибкой европейской технологией.

 

Похожие сюжеты

Выжигание по дереву оказалось смертельным занятием

Выжигание по дереву оказалось смертельным занятием

Фрактальное выжигание по дереву или выжигание Лихтенберга представляет собой процесс создания специфических изображений на деревянной поверхности при помощи электричества с высоким напряжением и проводящего раствора.

25.07.2017 14:45
General Saw станет частью компании Riverside Tool

General Saw станет частью компании Riverside Tool

Компания Риверсайд Тул Корпорейшен (Riverside Tool Corp.) объявила о приобретении компании Дженерал Со (General Saw), однако, детали сделки остались нераскрытыми.

13.07.2017 23:58
Завод по переработке биотоплива Chinese Camp заключил сделку с компанией Southern California Edison

Завод по переработке биотоплива Chinese Camp заключил сделку с компанией Southern California Edison

Электростанция Чайниз Кэмп (Chinese Camp), работающая на биотопливе, заключила пятилетний контракт с компанией Саузерн Калифорния Эдисон (Southern California Edison) по сжиганию отходов различных операций, связанных с управлением лесным хозяйством и лесными участками с высокой степенью опасности возгорания. Завод будет производить 18 мегаватт электричества в час, или 432 мегаватт в сутки.

11.07.2017 18:37
Коротко:


Новое на сайте