«Stora Enso» и «NXP» разрабатывают технологии идентификации упаковочных материалов

«Stora Enso» и «NXP» приступили к совместной разработке упаковочных решений. Разрабатываемые технологии будут сосредоточены на применении радиочастотной идентификации используемой при нанесении на товары в процессе осуществления поставок и сбыта.

Сотрудничество будет также направлено на защиту бренда и предотвращение вскрытия товаров. Эти решения принесут пользу, как потребителям, так и владельцам торговых марок.

Технологии радиочастотной идентификации, такие как беспроводная высокочастотная связь «Stora Enso» намерена использовать в производстве упаковочных материалов, что позволит с легкостью отслеживать продукцию во всей цепочке поставок, обеспечивая непрерывную транспарентность. Интегрированные технологические средства также способны обнаружить подделку упаковочных материалов в процессе поступления в продажу и подтвердить подлинность продукта. Эта возможность имеет чрезвычайное значение для торговых марок и крупных производителей для обеспечения корректного обращения с поставляемой продукцией.

«Сотрудничество с компанией «NXP» предлагает существенные возможности развития бизнеса для «Stora Enso». Мы уже рассматривали концепцию относительно новых технологий в производстве упаковочных материалов с клиентами и партнерами. Взаимодействие с «NXP» позволит нам применить эту разработку в рыночной деятельности и ускорить расширение сферы применения технологий в цепочке поставок бумажно-картонной продукции», говорит Карл-Хенрик Сундстрем, главный исполнительный директор «Stora Enso».

«Наша технология радиочастотной идентификации в сочетании с упаковочными решениями «Stora Enso» создает дополнительную ценность для клиентов и владельцев брендов, обеспечивая необходимой информацией в процессе осуществления производственно-сбытовой цепочки», отметил Рюдигер Стро, исполнительный вице-президент «NXP».

«Stora Enso» планирует открыть инновационный информационный центр в главном офисе группы, расположенном в Хельсинки. Целью будущей деятельности центра станет предоставление информации клиентам, ищущим новые идеи упаковочных решений. Основное внимание будет сосредоточено на формировании идей, разработок и развитии новых бизнес возможностей. Инновационный центр также предназначен для проведения презентаций товаров и мероприятий с участием заинтересованных сторон и станет прототипом лаборатории, оснащенной самым современным оборудованием. Официальное открытие состоится позднее в текущем году.

«Stora Enso» является ведущей компанией, применяющей возобновляемые источники энергии в производстве упаковочной продукции, биоматериалов, древесных изделий и бумаги реализуемой на мировых рынках. Изделия производятся из высококачественной европейской сосны и ели с гарантией отслеживания и идентификации. Компания стремится к замене невозобновляемых материалов инновационной продукцией и услугами, основанными на использовании древесины и других возобновляемых материалов. В штате компании числятся 27 000 сотрудников более чем в 35 странах. Акции «Stora Enso» котируются в национальной ассоциации фондовых дилеров, офисы которой находятся в Хельсинки и Стокгольме. «Stora Enso» предлагает новаторскую древесную продукцию для повседневной жизни и жилищных потребностей. Ассортимент продукции охватывает все сферы городского строительства: от несущих конструкций до дизайна интерьера и природоохранных сооружений. Потребителями компании являются представители частного и государственного сектора, в частности, строительные организации и розничные торговые предприятия.

Похожие сюжеты

Brikawood заимствует технику Lego

Brikawood заимствует технику Lego

Деревянные кирпичи Brikawood просто слипаются друг с другом, создавая различные модели.

12.06.2017 13:02
Отдел производства изделий из древесины Stora Enso сообщил о росте годовой прибыли на 8,6%

Отдел производства изделий из древесины Stora Enso сообщил о росте годовой прибыли на 8,6%

Отдел производства изделий из древесины Stora Enso сообщил о росте прибыли на 8,6% до 88 миллионов евро до уплаты налогов за весь 2016 год.

07.02.2017 22:29
Stora Enso инвестирует 22 миллиона долларов в разработку продукта

Stora Enso инвестирует 22 миллиона долларов в разработку продукта

Stora Enso инвестирует 12,7 миллионов долларов в строительство новой производственной линии, которая будет производить биокомпозитные гранулы на предприятии Hylte Mill в Швеции. Биокомпозитные гранулы представляют собой смесь из древесных волокон, полимеров и присадок и используются в качестве сырья для литья под давлением и экструзии изделий, традиционно изготавливаемых исключительно из пластика.

21.01.2017 17:15
Коротко:


Новое на сайте