«Mohawk» продолжает использовать экологические технологии

«Mohawk» продолжает лидировать в бумажной промышленности с точки зрения экологических и устойчивых методов.

«Mohawk», крупнейший частный североамериканский производитель высокосортной бумаги, конвертов и специализированных подложек для коммерческой и цифровой печати продолжает лидировать в бумажной промышленности с точки зрения экологических и устойчивых методов, а также упоминается агентством по охране окружающей среды в списке «National Top 100 List» одиннадцатый год подряд.

По данным на 8 апреля 2016 года «Mohawk» занимает 77 место среди организаций, использующих возобновляемую энергию.

С 2007 года 100% электроэнергии, используемой «Mohawk» соответствует сертификату, подтверждающему выработку возобновляемой энергии. «Mohawk» входит в число других ведущих покупателей возобновляемой энергии, в частности Google, REI, American Express, JP Morgan Chase, The Estee Lauder Companies, Starbucks, Herman Miller и Apple.

Список «National Top 100» включает крупнейших пользователей возобновляемой энергии, которые являются партнерами агентства по охране окружающей среды, поощряющего организации, использующие экологически безопасные источники энергии как способ снижения воздействия на окружающую среду, связанного с традиционным использованием электроэнергии. Партнеры представляют собой широкий спектр ведущих организаций, таких как компании Fortune 500®, малые и средние предприятия, местные, государственные и федеральные органы власти, а также колледжи и университеты.

«Как производитель бумаги, мы всегда понимали, что наша зависимость от основных ресурсов, таких как вода, древесное волокно и энергия создает уникальную ответственность за охрану окружающей среды. Мы продолжаем изучать каждый аспект нашего бизнеса с целью минимизации воздействия на окружающую среду каждым возможным способом. Экологическая ответственность лежит в основе культуры компании», сказал Мишель Карпентер, вице-президент «Mohawk».

«Mohawk» также участвует в программе «EPA SmartWay Partnership», программы по охране окружающей среды США, предназначенной для снижения транспортных выбросов.

«Mohawk» эффективно транспортирует бумажную продукцию по всей стране на регулярной основе, логистическая команда компании признана за оптимизацию методов и маршрутов доставки, а также использование дизельного биотоплива.

Недавно «Mohawk» провел студенческие презентации инновационных экологически чистых технологий в ходе которых были представлены проекты на такие темы как освоение энергии ветра, максимальное использование солнечной и термоядерной энергии, изучение твердооксидных топливных элементов в выработке энергии.

Похожие сюжеты

Экологический сбор в размере одного миллиард рублей в виде субсидий вернётся в регионы

Экологический сбор в размере одного миллиард рублей в виде субсидий вернётся в регионы

Такая информация поступила от заместителя министра природных ресурсов и экологи России Мурада Керимова в рамках собрания совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации Федерального собрания России.

04.12.2017 20:50
Деревянное здание из клееного бруса проверили на прочность

Деревянное здание из клееного бруса проверили на прочность

Структура двухэтажного здания, построенного из поперечно-клееных брусьев подверглась уникальной проверке: на нее воздействовали разрушительными силами, эквивалентными воздействию землетрясения, случившегося в 1994 году в Нортридже (Northridge). Сила такого землетрясения достигала 6,7 балла по шкале Рихтера.

14.07.2017 16:16
Brikawood заимствует технику Lego

Brikawood заимствует технику Lego

Деревянные кирпичи Brikawood просто слипаются друг с другом, создавая различные модели.

12.06.2017 13:02
Коротко:


Новое на сайте