Совместное сжигание возобновляемых древесных отходов

Недавно опубликованные отчеты сообщают, что корпорация Clean Energy Finance Corporation (CEFC) свидетельствует о совместном сжигании возобновляемых древесных отходов для понижения эмиссий австралийских угольных электростанций. Такой план является частью проекта по получению так называемой чистой энергии на территории страны.

По словам Росса Хэмптона (Ross Hampton), представляющего Австралийскую ассоциацию по производству лесоматериалов (Australian Forest Products Association), наличие быстродоступной поставки органических отходов лесной и сельскохозяйственной промышленности для устаревших угольных электростанций и национальное решение о повышении базовой энергетической мощности в условиях ограничения по использованию углерода делают Австралию уникальным местом для проведения совместного сжигания возобновляемых древесных отходов.

Стоит отметить, что мировое сообщество также признает, что уголь будет продолжать являться частью энергетического комплекса еще несколько десятилетий в будущем, в связи с чем Австралии необходимо следить за тем, как остальная часть мира справляется с переходом к использованию безопасной, возобновляемой и понижающей эмиссию энергии.

В течение нескольких декад страны, включая США, Великобританию, Канаду, а также европейские государства, понижали эмиссию при помощи совместного сжигания возобновляемых древесных отходов на угольных электростанциях. Следуя такому примеру, Австралия стала превращать экспортируемые древесные отходы в гранулы биотоплива для последующего использования в совместном сжигании.

Хэмптон уверен в том, что Австралия обладает всем необходимым для получения потенциальной биоэнергии из древесных отходов, поэтому стоит прекратить их экспорт и начать использовать на внутреннем рынке. Энергия биологических масс, к примеру, остатки лесопромышленного или аграрного комплексов, является уникальным источником возобновляемой энергии. Ее можно применять во всех секторах энергетики: транспорте, электричестве и обогреве. Новые заводы улавливают углекислый газ, высвобождающийся при сжигании возобновляемых древесных отходов, в процессе рабочего цикла, а получаемая биоэнергия признана нейтральной относительно эмиссии углерода.

Похожие сюжеты

В конце текущего года новое предприятие "Дальлеспром" выпустит первые пиломатериалы и биотопливо

В конце текущего года новое предприятие "Дальлеспром" выпустит первые пиломатериалы и биотопливо

С рабочим визитом в Хабаровский край приехал замминистра Минпромторга России Виктор Евтухов. В ходе своей поездки он дал оценку потенциалам лесоперерабатывающей отрасли региона. 

24.10.2016 14:51
  «GoodFuels Marine» и «Boskalis» протестировали биотопливо «UPM»

«GoodFuels Marine» и «Boskalis» протестировали биотопливо «UPM»

«Boskalis», ведущий мировой эксперт по драгированию и «GoodFuels Marine», ведущий поставщик устойчивого морского биотоплива для мирового коммерческого судоходства провели испытания биотоплива на основе древесины «UPM BioVerno».

09.09.2016 20:43
Австралия намерена расширить производство целлюлозы

Австралия намерена расширить производство целлюлозы

Австралия намерена расширить производство целлюлозы в последующие годы по причине растущего спроса на данную товарную группу.

30.12.2015 21:43
Коротко:


Новое на сайте