В конце текущего года новое предприятие "Дальлеспром" выпустит первые пиломатериалы и биотопливо

С рабочим визитом в Хабаровский край приехал замминистра Минпромторга России Виктор Евтухов. В ходе своей поездки он дал оценку потенциалам лесоперерабатывающей отрасли региона. 
Евтухов побывал на нескольких заводах, которые занимаются реализацией приоритетных в области освоения лесов проектов. 
Свою рабочую поездку Евтухов начал с Амурского района, в котором ОАО "Дальнепром" реализуется проект по строительству Дальневосточного центра глубокой переработки древесины. В ходе первого этапа реализации данного проекта инвестором было построено предприятие, которое занимается изготовлением лущеного шпона. Поставки данного вида продукции осуществляются как на внешний, так и на внутренний рынки. Практически вдвое увеличился объем производства продукции. В период январь - сентябрь текущего года с конвейера предприятия сошло 105,9 тысяч кубометров пиломатериалов. Виктору Евтухову показали рабочий процесс. Согласно его оценке по строительству предприятия пиломатериалов и топливных гранул, понадобится порядка 12 миллиардов рублей. В настоящее время ведется наладка новой техники. Ожидается, что в конце текущего года будет выпущена первая продукция.
Следующим пунктом рабочей поездки стал пос. Березовый Солнечного р-на, где ООО «Азия Лес» расширяет мощности по выпуску пиломатериалов, а также реализует проект по строительству завода топливных гранул. Ставку здесь делают на высокотехнологичное производство. Для определения качества древесины и более точных параметров распила инвесторы закупили сканер-рентген, что позволит повысить эффективность производства.
После Амурского района Евтухов отправился в поселок Березовый Солнечного района. Именно там ООО "Азия Лес" увеличивает мощности по производству пиломатериалов, а также ведет реализацию проекта по строительству предприятия по производству топливных гранул. Тут ставка сделана на производство с применением высоких технологий. Инвесторы приобрели сканер-рентген, чтобы точно определять качество древесины и устанавливать более точные параметры распила. Благодаря этому эффективность производства существенно повысится. 

Похожие сюжеты

Завод по переработке биотоплива Blue Lake Power снова возобновит работу

Завод по переработке биотоплива Blue Lake Power снова возобновит работу

Компания Блю Лейк Пауер (Blue Lake Power LLC) объявила о своих планах заново запустить свою биотопливный перерабатывающий завод, расположенный в Блю Лейк, штат Калифорния (Blue Lake, California), уже в июле текущего года.

10.07.2017 11:01
Компания Lendlease спроектировала пятое здание из специализированной древесины

Компания Lendlease спроектировала пятое здание из специализированной древесины

В Брисбене будет построено девятиэтажное инновационное деревянное здание с офисным пространством, которому не страшны ни термиты, ни даже огонь.

04.07.2017 18:22
Совместное сжигание возобновляемых древесных отходов

Совместное сжигание возобновляемых древесных отходов

Недавно опубликованные отчеты сообщают, что корпорация Clean Energy Finance Corporation (CEFC) свидетельствует о совместном сжигании возобновляемых древесных отходов для понижения эмиссий австралийских угольных электростанций. Такой план является частью проекта по получению так называемой чистой энергии на территории страны.

30.06.2017 22:52
Коротко:


Новое на сайте