Дроны посадят свыше 15 миллиардов деревьев

Австралийские инженеры предлагают использовать дроны для посадки приблизительно одного миллиарда деревьев для борьбы наступающей глобальной катастрофой.

Истребление леса, вырубка зеленых насаждений и вырождение лесных массивов составляют не менее 17% в мировой эмиссии углерода: это выше показателей мирового транспортного сектора, согласно данным ООН.

Расчистка территории посредством сжигания или выкорчевывания леса ведет к высвобождению содержащегося в них углерода в атмосферу, а по оценкам экспертов по рекультивации земель, именно современные технологии должны применяться для успешного решения данной проблемы.

Доктор Сюзан Грэхем (Susan Graham) помогла разработать и воплотить в жизнь систему дронов, которые сканируют землю и идентифицируют наиболее подходящие участки для посадки деревьев. После этого дроны также выстреливают уже проросшими семенами в выбранный участок. Согласно утверждению доктора Грэхем, дроны могут заносить семена в ранее недоступные зоны, к примеру, на крутые склоны холмов.

Планета теряет 15 миллионов деревьев ежегодно, и большая часть потерь связана с уничтожением леса для пахотных земель, которые нужны для того, чтобы прокормить быстро растущее население Земли. Тем не менее ученые опасаются, что такое истребление лесов может усилить и ускорить изменение климата планеты.

Несмотря на то, что в мире активисты ежегодно высаживают приблизительно девять миллиардов деревьев, все же шесть миллионов остаются утерянными навсегда. Уровень высаживания новых деревьев все еще недостаточно высок.

Доктор Грэхем в настоящее время живет в Оксфорде (Великобритания) и работает в составе международной команды специалистов, в которую также включен и бывший инженер НАСА (NASA) , ранее занимавшийся поиском жизни на Марсе. Компанию BioCarbon Engineering поддерживает один из крупнейших мировых производителей дронов.

Бульдозеры и тракторы могут очистить землю от леса в действительно короткий срок, поэтому повторное высаживание деревьев не является эффективным. Ученые надеются изменить сложившуюся ситуацию при помощи системы, которая практически в десять раз превышает ручное высаживание по скорости, более того, она на 20% снижает затраты.

Один дрон способен нести приблизительно 150 семянок одновременно, а ежедневно пара операторов дронов может высадить не менее ста тысяч деревьев. Согласно подсчетам, лишь 60 парных команд способны за год высадить миллиард деревьев.

Дрон следует заранее установленной программе высаживания семян, определенной алгоритмом, который использует информацию другого, разведывательного дрона. Оператор использует дрон для съемки участка поверхности земли и создания трехмерной модели карты.

Похожие сюжеты

В Новом Южном Уэльсе не хватает людей для тушения лесных пожаров

В Новом Южном Уэльсе не хватает людей для тушения лесных пожаров

Организация Форестри Корпорейшен (Forestry Corporation) в Новом Южном Уэльсе официально объявила о наборе пожарников в округах Мейтлэнд (Maitland), Мориссет (Morisset) и Мандалонг (Mandalong) для того, чтобы получить помощь в управлении более, чем двумя миллионами гектаров леса на территории Нового Южного Уэльса.

25.07.2017 10:34
Kangaroo Island Timbers опубликует заявление о своем воздействии на окружающую среду

Kangaroo Island Timbers опубликует заявление о своем воздействии на окружающую среду

Как стало известно, компания Кангару Айленд Плантейшен Тимберз (Kangaroo Island Plantation Timbers) собирается опубликовать заявление об экологических последствиях относительно своего нового проекта многофункциональной верфи в Смит-Бэй (Smith Bay)

21.07.2017 07:01
Австралийская организация по защите окружающей среды объявила о штрафах за вырубку в охраняемых зонах

Австралийская организация по защите окружающей среды объявила о штрафах за вырубку в охраняемых зонах

Организация по защите окружающей среды Нового Южного Уэльса (NSW Environment Protection Authority) опубликовала уведомления о штрафе подрядчику Хани Ридж Тимбер (Honey Ridge Timber Pty Ltd) и владельцу земли Патти Холдингс (Putty Holdings Pty Ltd) из -за незаконной вырубки деревьев в охраняемых зонах и загрязнения ручья на частной земле, расположенной недалеко от места расположения холдинга.

20.07.2017 20:52
Коротко:


Новое на сайте