Лаборатория дерева при Университете Клемсон получила грант в 100 тысяч долларов

Компания Симпсон Стронг-Тай (Simpson Strong-Tie) является производителем деталей, которые позволяют соединять дерево с керамической плиткой или же дерево с каменной или кирпичной кладкой. Компания Лендлиз (Lendlease) занята работами в строительном секторе.

Недавно обе компании внесли по 50 тысяч долларов каждая в качестве гранта для финансирования одной из лабораторий при Университете Клемсона (Clemson University, Wood Utilization and Design Institute), которая занимается утилизацией древесины и различными проектными работами, связанными с лесопромышленным сектором. Таким образом, совокупная сумма гранта составила сто тысяч долларов.

В данной лаборатории трудятся ученые, занимающиеся исследованиями в области лесоводчества, архитектуры, инженерных наук, а также представители строительного и лесопромышленного секторов. Они разрабатывают инновационные решения для продукции, сделанной из древесины, проводят тренинги и обучение, разработку и исследование различных материалов и продуктов, а также создают технические и конструкторские решения.

Ученые также тестируют и проверяют поперечно-клееный брус для определения его уровня обугливания и обгорания, сопротивляемости ветру и измерения структурной нагрузки.

Компании Лендлиз и Симпсон Стронг-Тай присоединились к группе партнеров-основателей лаборатории, в которую также входят следующие компании и корпорации: Хьюбер Инжинирид Вуд Продактс (Huber Engineered Wood Products), Коллумс Ламбер Продактс (Collum's Lumber Products LLC), СмартЛэм (SmartLam), Мак Родес (Mac Rhodes) из Южной Каролины, владеющий лесными участками, и Вейерхойзер (Weyerhaeuser Co.)

Лесодобывающая и лесоперерабатывающая промышленность оказывает сильное влияние на экономику Южной Каролины, принося в бюджет штата 21 миллион долларов. Более двух третей земли на территории Южной Каролины, площадью 12,9 миллиона акров, заняты лесами. Лаборатория утилизации древесины и дизайна при Университете Клемсона имеет стратегически выгодное значение для лесной промышленности, она предназначена продвигать и развивать разработку, спрос и использование продукции из древесины.

Похожие сюжеты

Япония предложила немецкой фирме Entrade использвать для производства энергии поврежденные лесоматериалы АЭС в Фукусима

Япония предложила немецкой фирме Entrade использвать для производства энергии поврежденные лесоматериалы АЭС в Фукусима

Япония обратилась к немецкой фирме Entrade Energiesysteme с предложением о производстве энергии из поврежденных лесоматериалов АЭС Фукусима в 2011 году.

01.11.2016 12:58
Международные цены на круглые лесоматериалы препятствуют конкурентоспособности Германии

Международные цены на круглые лесоматериалы препятствуют конкурентоспособности Германии

Во всем мире падают цены на круглую древесину, но неизменная разница  между высокими германскими и значительно более низкими международными ценами на хвойную данную товарную группу - это решающее невыгодное конкурентное положение  для лесопильной промышленности Германии. 

08.11.2015 22:16
Лесоматериалы «Metsä Wood» использованы в строительстве церкви в Кельне

Лесоматериалы «Metsä Wood» использованы в строительстве церкви в Кельне

Лесоматериалы «Metsä Wood» были использованы в строительстве церкви Иммануэля в Кельне. 

06.09.2015 16:30
Коротко:


Новое на сайте