Япония предложила немецкой фирме Entrade использвать для производства энергии поврежденные лесоматериалы АЭС в Фукусима

Япония обратилась к немецкой фирме Entrade Energiesysteme с предложением о производстве энергии из поврежденных лесоматериалов АЭС Фукусима в 2011 году.

Согласно сообщениям и Bloomberg, Entrade будет продавать электричество с 400 заводов в префектуре Fukushima, сказал Julien Uhlig.

Устройства будут производить 20 МВатт энергии к следующему году и будут использоваться, когда солнце сядет и станет невозможным использование солнечных панелей.

Цель префектуры производить 100% энергии при помощи возобновляемых источников к 2040 году, исходя из отчета. Продажа «зеленой» энергии с устройствами Entrade поможет поддержать японские попытки заселить города Okuma и Futab, которые восстанавливаются после землетрясения в марте 2011 года и цунами, которое убило 18 тысяч человек и привело к аварии на АЭС.

Заводы Е4 Entrade смогут уменьшить радиоактивность лесоматериалов на 99.5%, сказал Julien Uhlig. Сокращение уровня отходов поможет японским властям, которым необходимо уменьшить количество загрязненных материалов.

Горение не уничтожает радиацию, но мы сможем одновременно её сократить и создать много чистой энергии, сказал Julien Uhlig. Он также добавил: Это во многом волнующий проект, но я также обнаружил высокую степень нежелания в Фукусиме говорить о радиации.

Похожие сюжеты

Радиальный распил - будущее коммерческого лесопромышленного сектора

Радиальный распил - будущее коммерческого лесопромышленного сектора

Эксперты сообщают, что несмотря на производимый громкий шум, особенно при падении распиленных лесоматериалов с конвейерной ленты, радиальный распил предлагает существенные преимущества по сравнению с другими существующими методами распиливания древесины

12.07.2017 16:29
Лаборатория дерева при Университете Клемсон получила грант в 100 тысяч долларов

Лаборатория дерева при Университете Клемсон получила грант в 100 тысяч долларов

Компания Симпсон Стронг-Тай (Simpson Strong-Tie) является производителем деталей, которые позволяют соединять дерево с керамической плиткой или же дерево с каменной или кирпичной кладкой. Компания Лендлиз (Lendlease) занята работами в строительном секторе.

07.07.2017 12:04
В японских лесничествах не хватает сотрудников

В японских лесничествах не хватает сотрудников

Согласно данным последнего опроса, проведенного компанией Никкей (The Nikkei), японский лесоводческий сектор переживает не самые лучшие времена. В частности, в нем катастрофически не хватает сотрудников, что привело к тому, что посаженные несколько десятилетий назад деревья для леспрома оказались заброшены. При отсутствии нужного количества рабочих они не подвергались вырубке и могут оказаться лесным мусором в будущем.

04.07.2017 08:16
Коротко:


Новое на сайте