Измельчитель поможет уменьшить количество древесных отходов в Западной Австралии

Представители муниципальных советов округов Кидуна (Ceduna), Стрики Бей (Streaky Bay) и Вудинна (Wudinna), которые расположены в Западной Австралии собрались в начале этой недели для проведения демонстрации преимуществ нового оборудования для перемалывания древесных отходов, также известного как измельчитель.

Новый аппарат был приобретен компанией Кидуна Рисайклинг (Ceduna Recycling) для переработки древесных отходов.

Ранее в текущем году муниципалитет получил государственный грант в размере ста тысяч долларов для приобретения измельчителя, который, по словам менеджера компании Кидуна Рисайклинг, Даррена Генриха (Darren Genrich) способен понизить нагрузки полигонов для захоронения промышленных отходов на 600 тонн ежегодно.

Стоит отметить, что ранее отходы лесодобывающей и лесоперерабатывающей промышленности свозили на специальный полигон для захоронения промышленных отходов, однако, использование новой техники поможет уменьшить количество мусора, а следовательно, и снизить уровень экологического загрязнения.

Муниципалитеты могут брать измельчитель в аренду у компании для переработки древесных отходов, которые в дальнейшем удут проданы населению в качестве удобрения для растений и деревьев.

Проведенная демонстрация предоставила населению возможность убедиться в том, что существуют более современные методы уничтожения промышленных отходов по сравнению с их вывозом на свалку. Измельчитель легко передвигать, он несложен в управлении и производит три типа удобрений - грубого, среднего и мелкого помола.

Похожие сюжеты

Австралийская организация по защите окружающей среды объявила о штрафах за вырубку в охраняемых зонах

Австралийская организация по защите окружающей среды объявила о штрафах за вырубку в охраняемых зонах

Организация по защите окружающей среды Нового Южного Уэльса (NSW Environment Protection Authority) опубликовала уведомления о штрафе подрядчику Хани Ридж Тимбер (Honey Ridge Timber Pty Ltd) и владельцу земли Патти Холдингс (Putty Holdings Pty Ltd) из -за незаконной вырубки деревьев в охраняемых зонах и загрязнения ручья на частной земле, расположенной недалеко от места расположения холдинга.

20.07.2017 20:52
Тасманийское правительство предлагает открыть доступ к определенным породам деревьев

Тасманийское правительство предлагает открыть доступ к определенным породам деревьев

Как стало известно, правительство Тасмании собирается открыть так называемые продуктивные леса для создания новых рабочих мест в провинции.

20.07.2017 09:46
Радиальный распил - будущее коммерческого лесопромышленного сектора

Радиальный распил - будущее коммерческого лесопромышленного сектора

Эксперты сообщают, что несмотря на производимый громкий шум, особенно при падении распиленных лесоматериалов с конвейерной ленты, радиальный распил предлагает существенные преимущества по сравнению с другими существующими методами распиливания древесины

12.07.2017 16:29
Коротко:


Новое на сайте