В Год экологии на территории Рязанского региона посадки леса будут продолжаться до холодов

Руководство Министерства природопользования Рязанского региона гарантировало реализацию плановых мероприятий 2017 года по формированию лесных культур.

На протяжении весеннего лесовосстановительного периода посадка леса уже реализована на территории 2760,6 гектар. Этот объем достигает 85,2% годового плана. Оставшиеся 14,8% - это 479,4 га, будут высажены на протяжении осени нынешнего года.

Работники министерства говорят об успешной работе четырех лесничеств. К лидерам относятся Касимовское, Бельковское, Тумское и Ерахтурское лесничества, качественно, своевременно и в полном объеме выполнившие лесовосстановительные работы. Перечисленные лесничества обеспечили 1272,2 гектар, что соответствует 46% от весенних посадок по всему региону.

В мае нынешнего года руководство Рязанского региона вместе с представителями министерства природопользования региона и администрацией Шиловского района реализовали мероприятие "Шиловский лес Победы", которое было посвящено всероссийскому дню посадки леса.

В регионе посадили 25 тысяч саженцев сосны и голубой ели в пределах населенного пункта. Это, конечно же, станет причиной улучшения экологических условий жизни населения в городском поселении Шилово.

"Хочу подчеркнуть, что на протяжении Года экологии рязанские лесоводы не намерены останавливаться на достигнутом. Учитывая погодные условия, посадки леса будут вестись на протяжении всего благоприятного сезона, - отметил министр природопользования Рязанского региона Сергей Карабасов. – Работники министерства природопользования Рязанского региона уверенны, что лесовосстановление в максимальном объёме по всему Рязанскому региону станет причиной колоссального вклада в улучшение экологического положения в регионе и станет одним из существенных результатов Года экологии".

Похожие сюжеты

 На протяжении Года экологии в России восстановлено 800 тыс. гектар лесов

На протяжении Года экологии в России восстановлено 800 тыс. гектар лесов

Такие данные привел министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской в ходе заседания организационного комитета Года экологии, проведенного в Кремле. Председателем заседания был специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

20.10.2017 10:12
Создано новое средство для управления осадками

Создано новое средство для управления осадками

Государственная корпорация "Ростех" заявила о создании средства для управления осадками, которое поможет более эффективно бороться с лесными пожарами. Оно уже прошло успешное испытание "в очагах возникновения крупных лесных пожаров" в июле нынешнего года. 

14.08.2017 13:53
На территории Якутии в рамках Года экологии состоялся II съезд экологов региона

На территории Якутии в рамках Года экологии состоялся II съезд экологов региона

В начале этого месяца на базе департамента по лесным отношениям РСЯ в рамках II съезда экологов Республики Саха (Якутия) была проведена дискуссионная сессия "Экологические приемы устойчивого лесоуправления". На этом съезде присутствовали 41 специалист, среди которых сотрудники общественных организаций и научные работники.

11.04.2017 08:37


Новое на сайте