План по защите карибу в канадской Альберте негативно повлияет на лесную промышленность

Представители шести муниципальных советов в канадском круге Альберта (Alberta) обеспокоены принятым ранее решением об ограничении добычи леса, которое должно бороться с уменьшением численности карибу. Они считают, что это окажет негативное влияние на лесную промышленность региона.

каждая провинция и территория Канады обязаны разработать долгосрочный план относительно карибу к октябрю текущего года, далее федеральное правительство либо одобрит его, либо отклонит. Такие планы должны помочь восстановить поголовье исчезающего вида. Согласно предварительным планам, региональное правительство выделило 1,8 миллиона гектаров для постоянной защиты оленей на северо-западе Альберты.

После изучения предварительных планов в прошлом году представители шести муниципалитетов создали Комитет по оценке риска (Risk Committee) для разработки альтернативного плана, который не подразумевает создание постоянных охраняемых зон.

Ранее на этой неделе комитет выпустил 117-страничный предварительный отчет, согласно которому, предложенный ранее план приведет к потере 640 рабочих мест в лесопромышленном секторе и 38%-му снижению лесной базы. также план окажет негативное влияние на нефтегазовый и сельско-хозяйственный секторы экономики.

Отчет сообщает о том, что не были проведены консультации с местными жителями, несмотря на то, что правительство региона не согласно с такой формулировкой. Более того, представители власти отмечают, что выбранные для охраны зоны являются стратегически важными, в частности, из-за того, что на них практически отсутствует промышленная активность.

Как ожидают, провинциальный долгосрочный план будет завершен и опубликован к осени текущего года для последующего общественного обсуждения.

Похожие сюжеты

Понизились темпы вырубки леса в Висконсине

Понизились темпы вырубки леса в Висконсине

Лето с большим количеством осадков стало нелегким испытанием для лесозаготовительной промышленности американского штата Висконсин: понизились объемы вырубки и, соответственно, зарплата людей, занятых в добыче и переработке лесоматериалов.

25.07.2017 04:47
Стоимость пиломатериалов в Британской Колумбии выросла после лесных пожаров

Стоимость пиломатериалов в Британской Колумбии выросла после лесных пожаров

Лесные пожары в Британской Колумбии привели к закрытию некоторых лесопильных предприятий на неопределенное время, что стало причиной повышения цен на пиломатериалы хвойных пород как раз тогда, когда канадская лесодобывающая промышленность столкнулась с введением новых пошлин на экспорт лесоматериалов хвойных пород со стороны США.

21.07.2017 22:46
Бразилия откроет доступ к 860 тысячам акров охраняемых амазонских лесов

Бразилия откроет доступ к 860 тысячам акров охраняемых амазонских лесов

Министерство по защите окружающей среды Бразилии предлагает высвободить 860 тысяч акров леса в национальном заповеднике Джаманзим (Jamanxim) для дальнейшего использования в сельско-хозяйственном секторе, лесодобывающем и лесоперерабатывающем секторе.

20.07.2017 14:41
Коротко:


Новое на сайте