Перевозчики лесоматериалов понесли убытки из-за проблем в Порт-Нельсоне

Компании, занимающиеся перевозками лесоматериалов, заявили о понесенных финансовых потерях, связанных с трехчасовым ожиданием в очередях Порт-Нельсона (Port Nelson).

Приблизительный 30%-й рост спроса на мировом рынка относительно лесоматериалов из Новой Зеландии в последний год привел к адекватному росту спроса на доступные ресурсы в Порт-Нельсоне. К сожалению, на территории порта, по их мнению, не хватает места для всех грузовиков с лесом.

Представители порта заявили, что знают о существующей проблеме и пытаются ее решить всеми возможными способами, более того, порт планирует потратить восемь миллионов новозеландских долларов на улучшение эффективности погрузки и хранения лесоматериалов.

До начала обновления порта в 2016 году, которое включало и строительство винного склада, площадью 13 тысяч квадратных метров, для перевозчиков лесоматериалов было выделено три специализированных площадки, расположенных на Уайлдман Авеню (Wildman Ave), Лоу Стрит (Low Street) и в конце Роджерс Стрит (Rogers Street).

После этого помещения для хранения лесоматериалов были перенесены непосредственно на территорию порта, что привело к концентрации лесовозов в достаточно ограниченном пространстве. Перевозчики просят увеличить либо количество линий для разгрузки, либо длительность рабочих часов.

По словам одного из представителей компаний по перевозке лесоматериалов, такая проблема периодически возникает уже на протяжение трех лет. Считают, что при росте спроса на новозеландский лес порт не будет справляться с количеством прибывающих для разгрузки лесовозов, если не будут предприняты какие-либо меры.

В настоящее время лесовозы могут находиться в очереди на разгрузку вплоть до трех часов, при этом каждая минута ожидания стоит компании-перевозчику один доллар.

Похожие сюжеты

Северогерманская высококачественная древесина хвойных пород пользуется высоким спросом

Северогерманская высококачественная древесина хвойных пород пользуется высоким спросом

В Германии состоялась ярмарка по продаже пиломатериалов хвойных пород из лесов федеральных земель Нижняя Саксония, Шлезвиг-Гольштейн и Мекленбург-Передняя Померания.

13.02.2016 22:04
Ценная древесина яблони

Ценная древесина яблони

В семействе розоцветных насчитывается более сотни родов. Листопадные деревья и кустарники являются одним из них. В роду объединено более полусотни видов, которые произрастают в различных климатических зонах нашего полушария. Один из представителей этого рода – яблоня отсчитывает уже почти 70 миллионов лет.

14.01.2016 17:26
Древесина вместо нефти: предложен новый способ производства химических соединений

Древесина вместо нефти: предложен новый способ производства химических соединений

При производстве химических веществ в ближайшем будущем нефть может быть заменена древесиной. Во всяком случае, сделан значительный шаг вперед в исследовании возможности замены нефти при химических процессах возобновляемым растительным сырьем. 

25.10.2015 20:09
Коротко:


Новое на сайте