Тасманийское правительство предлагает открыть доступ к определенным породам деревьев

Как стало известно, правительство Тасмании собирается открыть так называемые продуктивные леса для создания новых рабочих мест в провинции.

Как поясняет министр по защите природных ресурсов, Гай Барнетт (Guy Barnett), некоторые виды древесины являются традиционной и узнаваемой частью лесов Тасмании и ее экономики, они используются при постройке лодок, мебели и сувениров из дерева.

Министр выпустил для обсуждения черновой вариант проекта по управлению редкими породами деревьев (Special Species Management Plan), разработанный и утвержденный Советом министров, который содержит план по предоставлению доступа к редким специфическим породам деревьев в регионе.

К сожалению, несмотря на то, что предлагаемый план содержит меры по продвижению данного сектора вперед, все же большая часть идентифицированных ресурсов не сможет быть доступной на практике, что связано с существующим законодательством.

По заверению министра, правительство Тасмании в настоящее время пытается узнать общественное мнение относительно предоставления доступа к специфическим породам деревьев для лесодобывающих компаний. Более того, в правительстве надеются провести новый закон, позволяющий начать вырубку таких пород в ближайшее время.

Согласно существующему законодательству, для того, чтобы начать вырубку деревьев специфических пород, необходимо завершить 13 шагов, из которых только один связан с соответствием предложенному плану.

Похожие сюжеты

Профессия лесничего становится женской

Профессия лесничего становится женской

Сегодняшний образ профессионального лесничего далек от сурового бородатого брутального мужчины, все чаще это технически подкованная современная женщина с великолепными навыками общения, бизне-анализа и управления другими сотрудниками.

19.07.2017 19:00
Компания Gem Shavings открывает завод в Шелтоне

Компания Gem Shavings открывает завод в Шелтоне

Компания Джем Шейвингс (Gem Shavings) является ведущим провайдером упакованных сухой стружки, нерассортированной стружки и древесных опилок; головной офис компании расположен в Обурне (Auburn).

19.07.2017 18:56
Австралийские плантации эвкалипта посадили заново

Австралийские плантации эвкалипта посадили заново

Форестри Корпорейшен (Forestry Corporation) из Нового Южного Уэльса завершила двухнедельную операцию по высаживанию эвкалиптовых плантаций, которые были вырублены в прошлом году в государственном лесу Таркит (Tarkeeth State Forest). Тем не менее обеспокоенные жители уже окрестили такую акцию приукрашиванием действительности.

14.07.2017 23:55
Коротко:


Новое на сайте