Северогерманская высококачественная древесина хвойных пород пользуется высоким спросом

В Германии состоялась ярмарка по продаже пиломатериалов хвойных пород из лесов федеральных земель Нижняя Саксония, Шлезвиг-Гольштейн и Мекленбург-Передняя Померания.

На организованной Нижнесаксонскими лесами Северогерманской ярмарке высококачественной хвойной древесины «Oerrel» на обеих открытых площадках «Oerrel» (NFA Oerrel) и «Himmelsleiter» (NFA Münden) предлагались высококачественные пиломатериалы.

Наряду с соответствующими земельными лесными предприятиями снова участвовали многочисленные производители из городских, кооперативных и частных лесов. Также Нидерландское государственное лесное управление снова представило примерно 90 кубометров качественной древесины лжетсуги на ярмарке Oerrel.

Представленные объемы древесины, 2153 кубометра, слегка превысили уровень прошлого года (2077 м3), распределение по видам древесных пород было аналогичным как в 2015 году: 846 м3 лжетсуги, 683 м3 лиственницы, 574 м3 сосны, а также 50 м3 ели.

Восемнадцать компаний-покупателей приняло участие на аукционе со всей Германии и соседних государств и достигло прежнего рекорда 2007 года. Также было значительным общее число предложений: если в прошлом году оно составляло еще 1368, то в этом году данный показатель составил 2010 предложение, которые были представлены на 665 аукционных единицах. Примерно 50 м3 сосны и ели в классе строительного леса остались, непроданными.

Дальнейшим приятным изменением с точки зрения продавцов является тот факт, что средняя цена лиственницы возросла на 5%. На небольшое падение цены на сосну и лжетсугу по сравнению с прошлым годом повлияло несколько сниженное качество предложенной древесины, которое отражается также в максимальных значениях для обеих древесных пород. Самым дорогим стволом на ярмарке в этом году стала лиственница из лесничества Schlemmin в Мекленбург-Передней Померании с объемом 5,29 м3, которая была приобретена на аукционе по общей цене 2100 евро южногерманской фанерной фабрикой. Наивысшую цену за кубометр, 469 евро, получила лиственница из лесного учреждения «Bad Doberan».

Похожие сюжеты

Компания Haggmark инвестирует 50 миллионов шведских крон в строительство нового завода

Компания Haggmark инвестирует 50 миллионов шведских крон в строительство нового завода

Шведская компания Хаггмарк и Зонер (Haggmark & Soner), которая первоначально занята в секторе констрактного строительства, объявила об инвестициях 50 миллионов шведских крон в строительство нового завода.

27.07.2017 21:45
Продажи Universal Forest Products выросли на 23%

Продажи Universal Forest Products выросли на 23%

Компания Юниверсал Форест Продактс Инкорпорейтид (Universal Forest Products Inc.), головной офис которой расположен в городе Гранд Рэпидс, штат Мичиган (Grand Rapids, Michigan), опубликовала очередной отчет, согласно которому продажи компании во втором квартале достигли 1,1 миллиарда долларов.

27.07.2017 09:58
Jeld-Wen приобрела производителя внутренних дверей Mattiovi

Jeld-Wen приобрела производителя внутренних дверей Mattiovi

Как стало недавно известно, крупная американская компания Джелд-Вен (Jeld-Wen) не только приобрела компанию Маттиови (Mattiovi), расположенную в Финляндии, но и стала ее единоличным и полноправным владельцем, получив управляющий пакет акций.

21.07.2017 17:45
Коротко:


Новое на сайте