Jeld-Wen приобрела производителя внутренних дверей Mattiovi

Как стало недавно известно, крупная американская компания Джелд-Вен (Jeld-Wen) не только приобрела компанию Маттиови (Mattiovi), расположенную в Финляндии, но и стала ее единоличным и полноправным владельцем, получив управляющий пакет акций.

Согласно официальному заявлению, которое было опубликовано представителями компании и бывшим владельцем крупнейшего пакета акций в Маттиови, инвестиционной компанией Таалери (Taaleri), все акции Маттиови были переданы дочернему предприятию Джелд-Вен на территории Финляндии - компании Джелд-Вен Суоми (Jeld-Wen Suomi).

Ранее компания Таалери, довольно известная на инвестиционном рынке, владела 80% акций Маттиови, из 60% хранились в виде фонда и оставшиеся 20% принадлежали дочерней компании Таалери Сиджойтус (Taaleri Sijoitus). Другие 20% акций Маттиови принадлежали управляющим директорам самой компании.

Как стало известно, проведенная сделка и транзакция принесли Таалери прибыль в виде приблизительно трех миллионов евро.

Инвестиционная компания Таалери заинтересовалась производителем внутренних дверей Маттиови приблизительно три с половиной года назад. В октябре 2013 года Таалери выкупила большую часть акций у компании Паностайя (Panostaja). Согласно данным, полученным от представителей компании Таалери, Маттиови является крупнейшим производителем внутренних дверей на территории Финляндии и имеет два завода, расположенных в Лайтиле (Laitila) и Алавусе (Alavus), еще один завод по производству дверных проемов расположен в Посио (Posio).

Похожие сюжеты

Северогерманская высококачественная древесина хвойных пород пользуется высоким спросом

Северогерманская высококачественная древесина хвойных пород пользуется высоким спросом

В Германии состоялась ярмарка по продаже пиломатериалов хвойных пород из лесов федеральных земель Нижняя Саксония, Шлезвиг-Гольштейн и Мекленбург-Передняя Померания.

13.02.2016 22:04
Уплотненная древесина компенсирует повреждения деревьев

Уплотненная древесина компенсирует повреждения деревьев

Если вследствие механической перегрузки в стволе дерева происходит надрыв волокон, деревья образуют так называемую уплотненную древесину, чтобы компенсировать возникшие в древесной основе повреждения. Эта типичная раневая ткань существенно отличается от здоровой древесины и иногда приводит к очень заметным аномалиям роста.

12.10.2015 06:01
Древесина местная и экзотичная. В чем разница?

Древесина местная и экзотичная. В чем разница?

Наша страна богата лесом и соответственно древесиной. Но для отделки помещений элитный сегмент почему-то занимает так называемая экзотическая древесина. В чем ее преимущество? 

21.05.2015 18:23
Коротко:


Новое на сайте