Финляндия и РФ продолжат совместную работу

Уходящий год подытожила руководитель Финско-Российской торговой палаты Мирья Тири, которая сообщила, что финские предприятия на территории Свердловской области и далее будут работать в 2015 году. По ее словам, закрытие офисов не входит в планы финских предприятий на территории РФ. У них уже есть опыт работы в период экономических трудностей и знают, что это наилучшее время для вложений, поскольку происходит существенной снижение расходов.

Она также отметила, что подтверждение этому – результаты опроса, в котором участвовали около трех тысяч представителей финских компаний, которые ведут свою деятельность на территории РФ. По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева, в течении длительного времени Средний Урал активно сотрудничает с финскими производственными компаниями, в частности, которые производят современную технику для индустриального сектора.

Также министр обратил внимание на то, что Финляндия является наиболее крупным инновационным центром высоких технологий в Европе. Данная страна обеспечивает оборудованием многие отрасли, такие как металлургия, сельхозпредприятия области, организации, которые работают в лесной сфере.

Похожие сюжеты

Спрос на паркет в Европе вырос на 1,7%

Спрос на паркет в Европе вырос на 1,7%

В 2016 году, согласно данным отчета, в 16 странах, членах Европейской федерации призводителей паркета (European Federation of the Parquet Industry), было приобретено в целом 77,015 миллионов кубометров паркета.

27.07.2017 20:30
Целлюлозный завод Аанескоски начнет работу в середине августа

Целлюлозный завод Аанескоски начнет работу в середине августа

Целлюлозный завод в финском городе Аанекоски (Aanekoski), который также занимается переработкой биологических веществ и принадлежащий компании Метса Файбер (Metsa Fibre) корпорации Метса Груп (Metsa Group), начнет производство в середине августа текущего года, как стало известно из официальных источников.

27.07.2017 05:39
Jeld-Wen приобрела производителя внутренних дверей Mattiovi

Jeld-Wen приобрела производителя внутренних дверей Mattiovi

Как стало недавно известно, крупная американская компания Джелд-Вен (Jeld-Wen) не только приобрела компанию Маттиови (Mattiovi), расположенную в Финляндии, но и стала ее единоличным и полноправным владельцем, получив управляющий пакет акций.

21.07.2017 17:45
Коротко:


Новое на сайте