Цены на пиломатериалы приведут к росту стоимости жилья

Цены на пиломатериалы хвойных пород продолжают расти, и это, по мнению специалистов, может привести к повышению стоимости строительства новых жилых зданий.

Так, в июне текущего года стоимость пиломатериалов хвойных пород выросла на 17% по сравнению с показателями предыдущего года. Более того, в апреле текущего года был зарегистрирован 12-годовой пик цен на пиломатериалы.

По словам представителей техасской компании, работающей с пиломатериалами, БМС (BMC), 75% работы связано с подрядчиками, которые занимаются строительством новых жилых зданий из дерева. Как правило, подрядчики заранее выставляют биды на получение контракта, однако, к моменту распределения заказов цена на пиломатериалы поднимается, что сказывается на стоимости для конечного покупателя.

Лесопильные заводы на территории Канады отправляют произведенные ими пиломатериалы в США, однако, только небольшие объемы могут быть свободны от налогов. При превышении специфического объема к экспортируемому товару применяют специальные налоги.

В настоящее время часть канадских экспортеров уменьшили экспортные объемы, что привело к последующему росту цен на пиломатериалы. В свою очередь, такое повышение сильно влияет на принимающую сторону, подрядчиков в строительном секторе и конечных покупателей жилых домов.

Как ожидают, количество новых строительных проектов на американском рынке жилья понизится в текущем году, что связано не только с повышением цен на пиломатериалы, уменьшение объемов экспорта, но и с дефицитом рабочей силы в строительном секторе.

Похожие сюжеты

Канада принимает участие в борьбе с незаконной вырубкой вместе с Китаем

Канада принимает участие в борьбе с незаконной вырубкой вместе с Китаем

Канадские и китайские чиновники собрались в Пекине 2 декабря для обсуждения методов заготовки леса в обеих странах.

10.12.2016 21:09
Канада пересмотрела стандарт ведения лесного хозяйства.

Канада пересмотрела стандарт ведения лесного хозяйства.

26 октября закончился пересмотр стандарта ведения лесного хозяйства CAN/CSA Z809-16. Стандарт был раз и навсегда принят Советом Стандартов Канады.

01.11.2016 09:00
США и Канада продолжают переговоры о соглашении по SLA

США и Канада продолжают переговоры о соглашении по SLA

Годовой период ожидания для соглашения Softwood Lumber Agreement (SLA) истек  12 октября 2015 года. Канада и США не смогли до сих пор договориться о последующем соглашении. По заявлениям участников переговоров американских СМИ, по-прежнему отсутствует перспектива продления соглашения в ближайшем будущем.

25.10.2016 22:13
Коротко:


Новое на сайте