Климатический форум состоится в столице

Министерство природных ресурсов и экологии России в рамках форума собирается провести коуч-сессию о проблемах инвентаризации выбросов и поглощений парниковых газов. На сессии обсудят практику использования нормативно-правовых актов по инвентаризации парниковых газов на уровне предприятия, региона, а также представят стандартные ошибки расчетов, среди прочего и при постановке объектов негативного воздействия на государственный учет.

Стоит отметить, что организацией форума занимаются специалисты департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Главная задача мероприятия – компиляция усилий участников по разработке эффективных климатических планов. Кроме этого во время форума состоится обмен опытом по реализации важных проектов в этой сфере, выработка современных подходов к уменьшению объема выбросов парниковых газов.

На форум приедут знаменитые эксперты в экологической сфере и климатологии из России и иностранных государств. Форум посетят руководители различных министерств и ведомств Российской Федерации, специалисты Шведского агентства по охране окружающей среды, члены группы C40 Cities Climate Leadership Group. Кроме этого приедут представители посольства Великобритании, Швейцарии, Германии, члены Всемирной организации здравоохранения, сотрудники немецкой компании, которая специализируется на внедрении самых лучших доступных технологий, и многие другие эксперты.

В программе предусмотрена масштабная выставка климатически важных проектов, программ и мероприятий, которые направлены на повышение энергетической эффективности разных секторов экономики и коммунального хозяйства. Участие в деятельности форума, а также демонстрация стендов в рамках выставки полностью бесплатные.

Похожие сюжеты

Сильные корни против климатических изменений

Сильные корни против климатических изменений

Эксперты стали больше уделять внимания роли леса в государстве. Леса могут стать важным оружием в борьбе против климатических из (деревья и растения хранят до 25% двуокиси углерода, которая поглощается из атмосферы).

02.11.2016 23:25
Характеристика почвенно-климатических условий

Характеристика почвенно-климатических условий

В ходе решения важнейших задач человечества, относимых к развитию отдельных отраслей производства и экономики в целом, немаловажным фактором является грамотное использование естественных богатств. Одним из таких факторов является состояние почвенно-климатических условий различных природных зон.

19.08.2016 13:16
Почвенно-климатические зоны России

Почвенно-климатические зоны России

Российская территория очень большая, она раскинулась на несколько тысяч километров, ее омывают три океана, много рек с озер. Рельеф этой местности изменяется от гор до низменностей, которые лежат ниже уровня моря. В нашей стране есть большое количество природных зон.

07.06.2016 14:51
Коротко:


Новое на сайте