Высший рейтинг климатической ответственности присвоен Архангельскому ЦБК

ОАО «Архангельский ЦБК» стало лучшей компанией среди компаний России по итогам текущего года. Оно получило высший рейтинг климатической ответственности по версии CDP (The Carbon Disclosure Project — международный проект по раскрытию данных о выбросах парниковых газов).

Архангельскому ЦБК удалось свой показатель значительно улучшить сравнительно с прошлым годом – с 77С до 90В. Стоит сказать, что такой показатель является абсолютным за всю историю аналогичных замеров на территории РФ, начиная с 2003 года.

Так, независимой неправительственной организацией CDP, которая осуществляет сбор сведений о работе наиболее крупных компаний по смягчению климатических изменений и адаптации к ним, были подведены итоги отчетной кампании текущего года. Участниками опроса стали главные российские компании, среди которых «Газпром», «Лукойл», «Новатэк», «Сургутнефтегаз», «Ераз», «Уралкалий», «Русгидро» и другие. Оценка ответов осуществлялась по методике, которую разработала CDP. После этого в зависимости от результатов компании получали рейтинги, посредством которых отражалась прозрачность и эффективность их климатической работы.

Похожие сюжеты

Климатический форум состоится в столице

Климатический форум состоится в столице

Через несколько дней, а именно 21 и 22 августа ЦВЗ "Манеж" состоится Климатический форум городов России. Он проводится в рамках Года экологии.

15.08.2017 21:07
Сильные корни против климатических изменений

Сильные корни против климатических изменений

Эксперты стали больше уделять внимания роли леса в государстве. Леса могут стать важным оружием в борьбе против климатических из (деревья и растения хранят до 25% двуокиси углерода, которая поглощается из атмосферы).

02.11.2016 23:25
Согласно итогам 2013 года первое место по производству тарного картона в РФ занимает Архангельский ЦБК

Согласно итогам 2013 года первое место по производству тарного картона в РФ занимает Архангельский ЦБК

Напомним, что в Москве в период с 17 по 20 июня текущего года состоялась 19-ая международная выставка упаковочной индустрии RosUpack, в которой приняло участие ОАО «Архангельский ЦБК».

25.06.2014 09:33
Коротко:


Новое на сайте