Как отмечает Елена Вавилова, крупнейшим выставочным пространством Сибири, а также эффективной дискуссионной площадкой по вопросам ЛПК является «ЭКСПОДРЕВ»

На территории Красноярска в период с 9 по 12 сентября состоится XVI международная выставка «ЭКСПОДРЕВ – 2014». Принять активное участие в работе данной выставки Елена Вавилова, министр природных ресурсов и экологии Красноярского края, пригласила профильные компании.

Елена Вавилова обратила внимание на то, что выставка «ЭКСПОДРЕВ» выступает не только в качестве наиболее крупного выставочного пространство Сибири, благодаря которому открываются возможности для демонстрации современных разработок деревоперерабатывающей отрасли, новейших технологий, а также значимых проектов для края, она также является самой эффективной дискуссионной площадкой, на которой осуществляются обсуждения вопросов, касающихся перспектив лесопромышленного комплекса, которые стоят перед данным сектором экономики.

Стоит отметить, что перед лесопромышленным комплексом стоит немало задач. Лесопромышленный комплекс нуждается в развитии, привлечении инвестиций для строительства новых деревообрабатывающих предприятия, в создании инфраструктуры с целью улучшения эффективности лесопользования. Стоит отметить, что для этого территория Красноярского края является очень благоприятной, что связано с его ведущей позицией в России по уровню лесных запасов.

Необходимо отметить, что благодаря широкой деловой программе выставки открывается замечательная возможность заимствования успешного опыта, а также выстроить эффективный диалог между представителями смежных отраслей и найти решения, благодаря которым лесная отрасль будет выведена на новый уровень.

Как отмечает министр, выставка «ЭКСПОДРЕВ» будет не только местом, где будут встречаться профессионалы, а также важной площадкой для определения дальнейшего пути развития лесопромышленного комплекса региона.

Отметим, что работа специализированной выставки «ЭКСПОДРЕВ – 2014» будет проходить по адресу г.Красноярск, ул. Авиаторов, 19 в МВДЦ «Сибирь» с 9 по 12 сентября текущего года.

Похожие сюжеты

Конкурс "Славим человека труда" проходит в Екатеринбурге

Конкурс "Славим человека труда" проходит в Екатеринбурге

Сегодня, 22 сентября 2016 года, в рамках международных отраслевых выставок "Экспомебель-Урал" и LESPROM-URAL Professional проходит ежегодный конкурс "Славим человека труда". Инициатором проведения конкурса является министерство промышленности и науки Свердловской области. 

22.08.2016 14:43
Конфедерация европейской бумажной промышленности провела «European Paper Week 2015»

Конфедерация европейской бумажной промышленности провела «European Paper Week 2015»

Конфедерация европейской бумажной промышленности провела семнадцатое мероприятие «European Paper Week 2015».

22.11.2015 21:23
Монди Сыктывкарский ЛПК усилит контроль за подрядными организациями

Монди Сыктывкарский ЛПК усилит контроль за подрядными организациями

На официальном портале Коми обнародована информация о том, что состоялась встреча представителей европейских офисов Mondi и экспертов консалтинговой компании ERM под руководством специалистов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и Комитета лесов Республики Коми.

30.10.2015 15:41
Коротко:


Новое на сайте