Конфедерация европейской бумажной промышленности провела «European Paper Week 2015»

Конфедерация европейской бумажной промышленности провела семнадцатое мероприятие «European Paper Week 2015».

Большой успех данного мероприятия отражается в рекордном количестве посетителей: более 400 представителей промышленности собрались в Брюсселе на три дня для интенсивного обмена информацией, поделились вдохновляющими идеями и установили новые контакты.

Конфедерация издала новую публикацию содержащую информацию о самых инновационных продуктах целлюлозно-бумажной промышленности. Данная публикация является третьей инициативой после двух проектов с 2013 года. Вся продукция, упомянутая в публикации, поставлена в Брюссель на выставку, которая состоится во время мероприятия «European Paper Week 2015».

Во время общения с европейскими политиками конфедерация подчеркнула конкурентоспособность Европы. Гарри Макгэнн, председатель «CEPPI» отметил: «Европа нуждается в реальном улучшении конкурентоспособности, а не конкурентоспособности, которая предоставляется в результате временного ослабления валютного курса. Мы хотим стабилизации рыночной деятельности, цен на энергоносители и занятости в Европе. Это означает повышение эффективности разработки политики, быстрое принятие решений и четкую ответственность за обеспечение прогрессивной промышленности.

Никогда прежде во время мероприятия «European Paper Week» не объединялось такое значительное количество выдающихся ораторов. Главным докладчиком был известный Джереми Рифкин, автор 20 книг о влиянии научных и технологических изменений в экономике, рабочей силе, обществе и окружающей среде.

Уполномоченный по цифровой экономике Гюнтер Оттингер представил прогноз о будущей промышленности Европы, тогда как уполномоченный по сельскому хозяйству и развитию сельских регионов Фил Хоган присоединился к мероприятию и поздравил уходящего в отставку председателя Гарри Макгэнна. С 2016 года Питер Освальд, главный исполнительный директор «Mondi Europe & International» станет новым председателем «CEPPI».

Во время «European Paper Week» также отметили десятую годовщину «Forest-based Sector Technology Platform». Карлос Моэдас, ответственный за научно-исследовательскую работу и инновации поздравил «Technology Platform» за ее достижения.

«European Paper Week 2015» охватывает широкий спектр тем, от политики ЕС, многооборотной экономики, системы торговли разрешениями на выбросы Европейского Союза, рыночной конъюнктуры до будущего бумаги специального назначения.

Предварительные статистические данные за 2015 год показывают, что преобразование промышленности продолжается, тогда как объем и товарооборот остаются относительно стабильными.

Конфедерация бумажной промышленности Европы (CEPI) является некоммерческой компанией, управляемой генеральным директором Марко Менсинк. Конфедерация располагает тремя постоянными комитетами, которые предпринимают долгосрочные стратегические перспективы по аспектам, касающимся промышленности. Эти комитеты занимаются охраной окружающей среды, вопросами по изменению климата и сырьевым материалам. Ассоциация директоров является старшей консультативной группой «CEPI» и включает генеральных директоров национальных ассоциаций. Конфедерацию в данное время возглавляет Гарри Маккэнн, председатель и главный исполнительный директор «Smurfit Kappa Group». Гарри Маккэн утверждает политику, стратегии и цели, бизнес-план и бюджет, предложенные руководящим комитетом.

Похожие сюжеты

Европейская конфедерация бумажной промышленности одобрила отказ от многоуровнего подхода

Европейская конфедерация бумажной промышленности одобрила отказ от многоуровнего подхода

Голосование в Европейском парламенте представляет собой серьезный шаг к пересмотру системы торговли квотами на выбросы парниковых газов.

16.10.2016 19:52
Открыта регистрация на участие в событии «European Paper Week 2016»

Открыта регистрация на участие в событии «European Paper Week 2016»

Конфедерация европейской бумажной промышленности начала регистрацию на участие в «European Paper Week», которая состоится 22-24 ноября в Брюсселе. 

25.09.2016 20:37
Бумажные фабрики «Tolmezzo» и «Ardennes» получат сертификацию EU Ecolabel

Бумажные фабрики «Tolmezzo» и «Ardennes» получат сертификацию EU Ecolabel

Сертифицированный ассортимент бумаги «Burgo EU Ecolabel» расширяется, получив ярлык экологического качества Европейского Союза (ЕС Reg п. 66/2010). 

19.09.2016 20:08
Коротко:


Новое на сайте