На выставке в Минске будут подняты вопросы развития лесной отрасли в ТС

С 21 по 23 мая текущего года в Минске состоится международная специализированная выставка «Лесдревтех – 2014», в ходе которой будут подняты вопросы, касающиеся развития лесной отрасли в Таможенном союзе Беларуси, Казахстана и России.

Организатором выставки выступает Министерство лесного хозяйства Беларуси. Среди участников ожидается увидеть крупнейших производителей в области лесного хозяйства из Беларуси, России, Польши, стран Балтии. Общее число участников выставки насчитывает более 100 экспонентов.

На форуме будут представлены следующие направления: "Лесное хозяйство. Техника и технологии для выращивания и заготовки леса", "Переработка древесных отходов и использование местных видов топлива", "Энергосберегающее оборудование и технологии", "Деревообрабатывающая промышленность", "Деревянное домостроение".

По словам пресс-секретаря Минлесхоза, в текущем году деловая часть выставки, как в прочем и вся выставка, «Лесдревтех» удивит посетителей своей интерактивностью. Ружена Новичкая отметила, что во время деловой программы состоится большее число семинаров, конференций, круглых столов, также будет организована работа множества секций по направлениям. Для участников выставки это отличная возможность поделиться опытом, наладить сотрудничество и новые связи. Среди важнейших элементов бизнес-программы стоит отметить деловой форум-конференцию «Инвестиции и инновации в лесную отрасль Беларуси».

Конференция будет работать тремя блоками, из которых самым насыщенным будет блок «Лесное хозяйство: экономические и экологические аспекты». На нем будут подниматься вопросы, касающиеся управления лесным хозяйством Беларуси, создания национальной лесной стратегии. Второй блок будет посвящен модернизации предприятий и прогрессивным технологиям лесозаготовок, деревообработки и воспроизводства леса. В третьем блоке будут объединены доклады о переработке лесных отходов и производстве древесного топлива.

Кроме того, в ходе конференции на обсуждение будет вынесен вопрос о развитии лесной отрасли в Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве, влияние ВТО на экспорт лесной продукции, а также доступ к сырью. Презентации новинок оборудования и технологий будет завершающим этапом выставки.

Похожие сюжеты

 «Veritiv» проведет выставку бумажной продукции в Чикаго

«Veritiv» проведет выставку бумажной продукции в Чикаго

Корпорация «Vertitiv» проведет свою двадцать седьмую ежегодную выставку «Chicago Paper Show» 1 ноября 2016 года. 

23.10.2016 20:34
На выставке "Лесдревмаш" официальным изданием станет бюллетень "Лесная индустрия. Daily"

На выставке "Лесдревмаш" официальным изданием станет бюллетень "Лесная индустрия. Daily"

Бюллетень "Лесная индустрия. Daily" будет выпущен второй раз подряд на ежегодной международной выставке "Лесдревмаш". Данное издание является единственным официальным изданием, которое выходит каждый день. 

13.10.2016 14:12
Ленточный станок RIKON CBS600 с ЧПУ впервые будет представлен на выставке "Лесдревмаш"

Ленточный станок RIKON CBS600 с ЧПУ впервые будет представлен на выставке "Лесдревмаш"

Презентация ленточнопильного станка с числовым программным управлением RIKON CBS600 от компании «ЛИГА» состоится в рамках выставки "Лесдревмаш-2016". Стоит сказать, что "Лига" является официальным представителем предприятия RIKON Power Tools Inc. в России. 

12.10.2016 12:10
Коротко:


Новое на сайте