Замминистра природных ресурсов и экологии России с рабочим визитом посетит Киров

Владимир Лебедев, который на сегодняшний день занимает должность заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителя Федерального агентства лесного хозяйства, 21 мая с рабочим визитом прибудет в Киров.

Предполагается, что под руководством Никиты Белых и Владимира Лебедева состоится заседание оргкомитета, где будут подняты вопросы, касающиеся проведения чемпионата России «Лесоруб – 2014». Кроме того, на повестку дня вынесены вопросы, которые касаются развития лесного комплекса на территории региона, а также проблем охраны и использования объектов животного мира.

Отметим, что в период с 19 по 21 июня на территории Кировской области состоятся такие мероприятия, как Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2014» в номинации «Лучший лесоруб», а также впервые состоится чемпионат Российской Федерации среди вальщиков леса «Лесоруб – 2014». Местом проведения данных мероприятий была выбрана Театральная площадь города Кирова, а также делянка, расположенная в Верхошижемском районе. Инициатором проведения данных мероприятий является ВРИО губернатора Никиты Белых.

Правительство Кировской области и Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров Российской Федерации при поддержке Минпромторга России и Рослесхоза являются организаторами чемпионата. Для участия в соревнованиях планируется собрать более двух десятков команд, которые являются представителями лесопромышленных регионов страны. Также параллельно с соревнованиями на Театральной площади города Кирова состоится специализированная межрегиональная выставка-ярмарка «КировРегионЛес», выставка лесозаготовительной техники.

В результате проведенного чемпионата будет организована сборная команда Российской Федерации с целью принятия участия в чемпионате мира среди вальщиков леса, который состоится на территории Швейцарии в сентябре текущего года.

Похожие сюжеты

Европейская конфедерация бумажной промышленности одобрила отказ от многоуровнего подхода

Европейская конфедерация бумажной промышленности одобрила отказ от многоуровнего подхода

Голосование в Европейском парламенте представляет собой серьезный шаг к пересмотру системы торговли квотами на выбросы парниковых газов.

16.10.2016 19:52
 «Northwest Pulp & Paper Association» представила свою экологическую премию

«Northwest Pulp & Paper Association» представила свою экологическую премию

«Northwest Pulp & Paper Association» недавно представила свою награду за достижения в области экологии 2016 года, полученную «Port Townsend Paper of Port Townsend».

29.07.2016 21:30
"Innventia" и "Nordic Paper and Paper Province" приступили к созданию центра "LignoCity"

"Innventia" и "Nordic Paper and Paper Province" приступили к созданию центра "LignoCity"

"Innventia" и "Nordic Paper and Paper Province" приступили к сотрудничеству с целью создания центра по разработке экологически чистых технологий.

06.12.2015 15:08
Коротко:


Новое на сайте