Под Красноярском будет открыт учебный центр

В подготовке специалистов лесной отрасли окажет значительную помощь американская компания USNR. Министерство природных ресурсов и экологии края подписало соответствующий договор с компанией USNR в рамках КЭФ.

На базе Дивногорского лесхоз-техникума стороны договорились создать учебный центр USNR. Основная деятельность данного центра будет заключаться в подготовке кадров для высокотехнологичных лесоперерабатывающих производств. Учебный центр будет оборудован новейшими учебными системами и компьютерными симуляторами, благодаря которым специалисты будут обучаться управлению современной техники.

Предполагается, что открытие учебного центра USNR в сентябре  2014 года. На сегодняшний день в стадии разработки находится программа трехгодичного специализированного курса по подготовке операторов лесопильных линий. Благодаря данному учебному центру в течении трех лет полностью будут подготовлены 120 специалистов.

По словам министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Елены Вавиловой, благодаря новому учебному центру USNR будет сформирован высокопрофессиональный и конкурентоспособный кадровый потенциал специалистов лесной отрасли края.

Аллан Цингер, который является генеральным директором компании USNR, уверен в том, что данная работа будет по достоинству оценена лесопромышленными предприятиями региона.

Отметим, что компания USNR занимает ведущие позиции среди мировых производителей лесоперерабатывающего оборудования. На сегодняшний день данная компания является единственной, кто производит оригинальное оборудование. Она занимается как изготовлением оборудования, без которого не обходится ни один лесопильный завод, так и целых предприятий, которые монтируются «под ключ». Также занимается поставкой оборудования и оказанием услуг по его техническому обслуживанию лесопильным предприятиям, расположенным в странах всего мира. В технологическом семействе USNR состоит продукция таких известных производителей, как Perceptron, Forano®, Log Boss®, Inovec®, HEMCO, Irvington Moore®, Kockums, Schurman и Lunden.

Похожие сюжеты

В Красноярском крае запущен в работу лесопильный комплекс

В Красноярском крае запущен в работу лесопильный комплекс

В промышленную работу компанией "Краслесинвест" запущен лесопильный комплекс в Красноярском крае, строительство которого предусмотрено Богучанским ЛПК. Стоит сказать, что "Краслесинвест" является частью "Внешэкономбанка". 

06.09.2016 15:38
В список значимых российско-китайских инвестпроектов вошел ООО "Сибирский лес"

В список значимых российско-китайских инвестпроектов вошел ООО "Сибирский лес"

"Сибирский лес" на территории Красноярского края реализует инвестпроект, который вошел в список проектов, утвержденных Межправительственной российско-китайской комиссией по инвестиционному сотрудничеству. 
19.07.2016 16:01
В Красноярском крае появится целлюлозно-бумажное предприятие Segezha Group

В Красноярском крае появится целлюлозно-бумажное предприятие Segezha Group

Президент АФК "Система" Михаил Шамолин заявил о том, что благодаря лесопромышленному холдингу Segezha Group в Красноярском крае может появиться новое целлюлозно-бумажное предприятие.

17.05.2016 13:27
Коротко:


Новое на сайте