«Asia Pulp & Paper Group» одобрила соглашение Индонезии о правоприменении в лесном секторе

«Asia Pulp & Paper Group» одобрила соглашение Индонезии о правоприменении в лесном секторе, управления и торговли.

«Asia Pulp & Paper Group» приветствовала заявление президента Индонезии Джоко Видоко, председателя Европейской комиссии Жан-Клод Юнкера и президента Европейского союза Дональд Туск о том, что Европейский Союз и Индонезия готовы двигаться в направлении начала первого в истории порядка лицензирования правоприменения в лесном секторе, управления и торговли (FLEGT).

Объявление основывается на совместной оценке того, что Индонезия полностью готова к реализации Соглашения о добровольном партнерстве (VPA), согласованного через приведение в исполнение плана действий по обеспечению правоприменения и управления в лесном секторе.

VPA с Индонезией имеет цель гарантировать, что любые древесные изделия, экспортируемые из Индонезии в ЕС, исходят из легальных источников. Индонезия разработала систему SVLK, чтобы убедиться, что ее экспорт древесной продукции являются законным, и ЕС согласился принять лишь товары, импортированные лицензированным образом из Индонезии.

Связанное с этим постановление Европейского сообщества о древесине стремится уменьшить число нелегальных заготовок, гарантируя, что никакая древесина нелегального происхождения или древесная продукция не может быть продана в ЕС при принятии на себя ответственности за контроль импорта по причине должной осмотрительности предприятий ЕС. После внедрения системы VPA Индонезия сможет начать выдачу лицензий, позволяющих предприятиям ЕС автоматически продемонстрировать соблюдение законов Европейского сообщества.

Начало применения FLEGT представляет собой этапное событие против незаконных лесозаготовок и торговли. Легальные индонезийские экспортеры получат значительное конкурентное преимущество по сравнению с другими тропическими странами вследствие соблюдения требований ЕС.

Aида Гринбери, управляющий директор в области устойчивого развития и взаимодействия с заинтересованными сторонами, сказала: «APP тепло приветствует новое партнерство между Индонезией и Европейским Союзом для совместной работы по вопросам торговли и устойчивого развития, которое могло бы определить, каким образом страны сотрудничают в области устойчивого развития и охраны лесов. Впервые, потребители древесины, поставщики, гражданское общество и правительства всего мира собрались вместе, чтобы сформировать торговую сделку, которая поможет сохранить леса, имеющие решающее значение для предотвращения катастрофических последствий изменения климата.

Похожие сюжеты

Индонезия переправила первые контейнеры древесины по схеме ЕС

Индонезия переправила первые контейнеры древесины по схеме ЕС

Первая партия сертифицированной древесины является важной вехой в борьбе с незаконной рубкой - одной из самых больших угроз для лесов во всем мире.

18.11.2016 22:37
«AR Packaging» приобретет «Maju Jaya Sarana Grafika» в Индонезии

«AR Packaging» приобретет «Maju Jaya Sarana Grafika» в Индонезии

«AR Packaging Group AB» сообщил о заключении юридически обязывающего соглашения с «PT Maju Jaya Sarana Grafika» (MJSG) по приобретению мажоритарного пакета акций компании.

19.10.2016 20:54
«Asia Pulp & Paper Group» сообщил о росте значения азиатского рынка упаковочных материалов

«Asia Pulp & Paper Group» сообщил о росте значения азиатского рынка упаковочных материалов

Согласно сообщению «Asia Pulp & Paper Group» азиатский рынок имеет решающее значение для роста производства картона, что стимулирует спрос на складывающиеся картонные упаковки.

03.04.2016 21:16
Коротко:


Новое на сайте