Правительство Иркутской области рассматривает предложения по созданию новых производств

На сегодняшний день правительством Иркутской области рассматриваются вопросы о создании новых предприятий в Байкальске, в том числе и на территории бывшего целлюлозно-бумажного комбината.  Три предложения по вопросам строительства новых производств были получены от потенциальных инвесторов. Для этого необходимо, чтобы намерения  проявляющих интерес к Байкальску инвесторов, были подтверждены конкретными документами. Такое сообщение было получено пресс-службой правительства Иркутской области от РИА  IrkutskMedia.

Владимир Пашков, который является первым заместителем председателя областного правительства, заявил о том, что на сегодняшний день в области работает программа, направленная на содействие занятости населения. В рамках этой программы предусматриваются финансовые средства, которые могут использоваться на подготовку специалистов по заявкам инициаторов новых бизнес-проектов.

Владимир Пашков сообщил о том, что по поводу подтверждения финансирования, а также о том, соответствуют ли технологии 643-му постановлению правительства Российской Федерации «Об утверждении перечня видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории», а также о востребованных специальностях во время осуществления проекта, были опрошены все инвесторы.

По словам первого заместителя председателя правительство области постоянно поддерживает связь с представителями трудового коллектива Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, а также с профсоюзной организации предприятия. Руководство муниципалитета, управление и профком комбината доносят все вопросы и предложения, которые исходят из области исполнительной власти.

Напомним, что, как уже сообщалось ранее, официальной датой закрытия ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» станет 25 декабря текущего года. Недавно на БЦБК остановилось производство целлюлозы. Работникам данного комбината могут быть предоставлены 111 вакантных мест. Также работники заявили о забастовке в случае, если их не переучат бесплатно. Работники комбината еще не ознакомлены с проектами и планами по переподготовке кадров.

 

Похожие сюжеты

В Иркутском регионе стартовала практическая часть эксперимента по учёту поставок лесоматериалов при помощи особых карточек

В Иркутском регионе стартовала практическая часть эксперимента по учёту поставок лесоматериалов при помощи особых карточек

В Иркутском регионе стартовала практическая часть эксперимента, направленного на реализацию учета поставок лесоматериалов при помощи особых идентификационных карт. Проведение эксперимента базируется на законе Иркутской области от 30 ноября 2016 года №100-ОЗ "Об организации работы пунктов приема, переработки и отгрузки лесоматериалов на территории Иркутской области". В документе значится, что его положения, относящиеся к идентификационным картам и их использованию, "вступают в силу спустя 15 дней после заключения акта безвозмездной передачи во владение, использование и распоряжение Иркутского региона идентификационных карт", и "действительны до 1 января 2018 года". На портале областной системы "Лесрегистр", которая сформирована для реализации данного эксперимента, сообщается, что такие положения станут законными с 1 сентября 2017 года, - следовательно, практическая часть эксперимента с карточками будет проводиться в течение полных четырех месяцев.

04.09.2017 14:58
Иркутский регион разрабатывает предложения по изменению лесного законодательства страны

Иркутский регион разрабатывает предложения по изменению лесного законодательства страны

Губернатор Иркутского региона Сергей Левченко провел рабочее заседание, касающееся проблем разработки проекта инициатив по изменению в федеральное и региональное законодательство для того, чтобы запустить механизм контроля целевого потребления лесоматериалов, заготавливаемых населением для собственных нужд.

14.02.2017 15:52
Пилотный проект по маркировке древесины будет реализован в Иркутской области

Пилотный проект по маркировке древесины будет реализован в Иркутской области

Заседание, касающееся подготовки к реализации пилотного проекта по маркировке древесины, было проведено в правительстве Иркутской области 29 августа текущего года.

30.08.2016 21:49
Коротко:


Новое на сайте