В России поддерживается устойчивое развитие целлюлозно-бумажной промышленности

На форуме, который состоялся в Московской школе, Российским лесопромышленным холдингом «Инвестлеспром» был предложен доклад, посвященный мировых трендам в использовании бумажной упаковки.

На форуме обсуждались вопросы устойчивого развития и эффективности целлюлозно-бумажной промышленности на территории Российской Федерации. Представители государственной власти, руководители ведущих предприятий, а также новаторы целлюлозно-бумажной промышленности обсуждали вопросы, посвященные исполнению поручений Президента Российской ведерации в сфере создания условий для устойчивого развития лесного сектора, а также добровольной лесной сертификации и ответственного лесопользования. Представителями «Инвестлеспрома» на выставке были директор холдинга Антон Завалковский, коммерческий директор Максим Писарев, а также финансовый директор Анна Моисеева.

Особенное внимание было уделено ответственному отношению к ресурсам и окружающей среде. В докладе Максима Писарева был дан анализ состояния, в котором находится на данный момент российский и зарубежный рынки упаковки, а также было представлено видение Инвестлеспрома относительно перспектив развития промышленности при использовании бумажной потребительской и индустриальной упаковки.

На сегодняшний день индустриальная бумажная упаковка строительных материалов занимает 63%, упаковка продуктов питания около 13%, для корма животных – 10% и 8% приходится на упаковку химии. Главный двигатель использования бумажных мешков на развивающихся рынках – это развитие строительства. На территории Северной Америки и Японии доминирующее место занимает спрос на мешки, предназначенные для продуктов питания и кормов для животных.

По словам Максима Писарева спрос на бумажную упаковку гораздо выше в развитых странах, где особое внимание уделяется экологии. Общие объемы потребления упаковки страдают из-за финансового кризиса и уменьшения темпов развития всех отраслей. Стабильность спроса на бумажную упаковку наблюдается в таких странах, как Великобритания, Ирландия, Сербия, Украина, а также на внутреннем рынке Российской Федерации.

Инвестлеспром предлагает широкий спектр экологической упаковочной продукции, которая используется в промышленном, коммерческом и потребительском секторах. На сегодняшний день часть российского холдинга на мировом рынке бумажных мешков равняется 18 %, также компания планирует расширить свое присутствие.

Похожие сюжеты

Перспективы лесной промышленности в современной экономике России

Перспективы лесной промышленности в современной экономике России

Будучи мировым лидером по лесным ресурсам, Россия все же отстает, как мировой игрок на рынке, и по стоимости, и по качеству лесоматериала. Потенциал российской лесопромышленности нельзя полностью раскрыть, не затрагивая ряд таких вопросов, как отсутствие инвесторов, недостаточно развитая обработка древесины и низкие технологии.

09.06.2017 13:16
 «Metsa Fibre» отметил рост цен на целлюлозу

«Metsa Fibre» отметил рост цен на целлюлозу

«Metsa Fibre» видит возможность повышения цен на свою северную древесную целлюлозу в текущем году и сообщил, что его новый целлюлозный завод стоимостью $1,35 млрд. евро удовлетворит растущий рыночный спрос, в частности, из Китая.

29.09.2016 20:56
"CPI" назначила Эндрю Ладж генеральным директором

"CPI" назначила Эндрю Ладж генеральным директором

Конфедерация бумажной промышленности (CPI) сообщила о назначении Эндрю Ладж своим новым генеральным директором.

11.08.2016 15:35
Коротко:


Новое на сайте