Слет юных экологов Красноярского края

В России Службой по контролю в сфере природопользования организован первый экологический школьный отряд. Во время экспедиции, организованной сотрудниками службы, юные геологи и экологи посетили заповедник «Ергаки», спасательный центр МЧС, озеро «Радужное» и другие известные места Красноярского края.

Директор по региональному развитию ФБУ «СПбНИИЛХ» Александр Степченко, который принимал участие в боевом крещении экологического школьного отряда, отметил, что в связи с масштабами экологических вопросов такие отряды должны появляться и в других регионах, а не только в Красноярском крае. Это даст детям более широкий выбор в направлениях экологической сферы.  

Юлия Воронова, руководитель службы по контролю в сфере природопользования края, заявила про намерения продолжать работу со школьниками. Также отметила, что планируется сделать акцент больше на практическую работу, на изучение надзорного законодательства. Будет практиковаться соблюдение природоохранного законодательства, где ребята будут учить нарушителей правильно вести себя на природе, а также на отдыхе в границах особо охраняемой территории. Полученные знания обязательно будут полезны школьникам.

Похожие сюжеты

В Красноярском крае запущен в работу лесопильный комплекс

В Красноярском крае запущен в работу лесопильный комплекс

В промышленную работу компанией "Краслесинвест" запущен лесопильный комплекс в Красноярском крае, строительство которого предусмотрено Богучанским ЛПК. Стоит сказать, что "Краслесинвест" является частью "Внешэкономбанка". 

06.09.2016 15:38
 «Northwest Pulp & Paper Association» представила свою экологическую премию

«Northwest Pulp & Paper Association» представила свою экологическую премию

«Northwest Pulp & Paper Association» недавно представила свою награду за достижения в области экологии 2016 года, полученную «Port Townsend Paper of Port Townsend».

29.07.2016 21:30
В список значимых российско-китайских инвестпроектов вошел ООО "Сибирский лес"

В список значимых российско-китайских инвестпроектов вошел ООО "Сибирский лес"

"Сибирский лес" на территории Красноярского края реализует инвестпроект, который вошел в список проектов, утвержденных Межправительственной российско-китайской комиссией по инвестиционному сотрудничеству. 
19.07.2016 16:01
Коротко:


Новое на сайте