Организация «Péter Horváth» наградила «Voith» экологической премией

«Voith» был удостоен экологической премией организации «Péter Horváth». Во время 29 форума в г. Штуттгарт технологическая группа была награждена за многолетнюю, последовательную приверженность повышению экологической безопасности.

С 2008 года «Voith» определяет потенциал экономической и экологической эффективности в своей деловой деятельности, что делает потенциал измеримым и контролируемым, а также систематически внедряются соответствующие улучшения. В результате компания смогла увеличить свою конкурентоспособность и сократить воздействие на окружающую среду.

Меры по улучшению эффективности использования энергии, воды и ресурсов привели к ежегодной экономии в размере 6,5 млн. евро. Ежегодно компания потребляет в общей сложности 52 704 мегаватт-часов, 738 078 м3 воды и 1 907 метрических тонн сырьевых материалов. «Экологическая награда свидетельствует о том, что мы на правильном пути и нам сопутствует успех в бизнесе. Мы рады получить эту награду», говорит Торстен Калвейт, руководитель отдела по корпоративной ответственности в компании «Voith».

Основой улучшений и ключевым фактором успеха «Voith» является стандартизированное внедрение системы с помощью IТ-решения. Калвейт объясняет: «Мы стремимся быть специализированными и измеримыми во всей компании. С самого начала мы были убеждены, что долговременный вклад станет достижимым».

«Voith» занимается традиционным сбором информации, анализом и составлением отчетности и в то же время создает высокий уровень прозрачности внутри компании. «Дополнительным преимуществом является то, что обширная прозрачность подтверждает использование передовой практики и создает соревновательный дух между различными подразделениями компании», говорит Калвейт.

На всех уровнях – от штаб-квартиры компании до отдельных местоположений в центре внимания находится экономическая цепочка добавленной стоимости и экологические преимущества. В каждом случае результаты сопоставляются с конкретными целями, которые привели к улучшению в последние годы. «Voith» также поставила и другие амбициозные цели на ближайшее будущее: к 2017 финансовому году компания стремится сократить потребление энергии на 20%, промышленные отходы на 25% и свежей воды на 10%.

В соответствии с темой «Попасть в черное с зеленым» фонд «Péter Horváth» присуждает премию за экологическую деятельность каждый год в сотрудничестве с международной организацией, контролирующей эту отрасль. Премия присуждается ежегодно за самое инновационное и эффективное решение по повышению эффективности экологической деятельности для формирования и управления экологическими стратегиями, создания программ, проектов и мероприятий в компаниях и государственных учреждениях.

«Voith» была награждена президентом фонда «Péter Horváth», профессором Питером Хорват и Зигфридом Гэнследом, председателем международной организации. «Voith» устанавливает стандарты на энергетических рынках, нефти и газа, бумаги, сырьевых материалов, транспортной и автомобильной промышленности. Основанная в 1867 году «Voith» насчитывает более 39 000 сотрудников, генерирует 5,3 млрд. в результате продаж, функционирует примерно в 50 странах и сегодня является одной из крупнейших семейных компаний в Европе.

«Voith» является немецким машиностроительным концерном с главным подразделением, расположенным в Хайденхайм-на-Бренц (Баден-Вюртемберг). «Voith» функционирует в качестве холдинговой компании, управляющей отраслевыми объединениями «Voith Paper» (выпускающего оборудование для целлюлозно-бумажного производства), «Voith Siemens Hydro» (оборудованное предназначенное для гидроэнергетики), «Voith Turbo» (турборедукторы) и «Voith Industrial Services» (занимается сервисно-техническим обслуживанием машиностроительного оборудования).

Похожие сюжеты

Албания запретила использование леса на 10 лет

Албания запретила использование леса на 10 лет

С помощью нового закона страна пытается предотвратить экологическую катастрофу.

03.11.2016 12:48
Европейская конфедерация бумажной промышленности одобрила отказ от многоуровнего подхода

Европейская конфедерация бумажной промышленности одобрила отказ от многоуровнего подхода

Голосование в Европейском парламенте представляет собой серьезный шаг к пересмотру системы торговли квотами на выбросы парниковых газов.

16.10.2016 19:52
«Voith» доставит «Liansheng Paper» в Тайвань машину по производству упаковочной бумаги

«Voith» доставит «Liansheng Paper» в Тайвань машину по производству упаковочной бумаги

«Voith» сообщил, что доставит «Liansheng Paper» машину по производству упаковочной бумаги.

04.10.2016 20:00
Коротко:


Новое на сайте