«Domtar» удостоена награды «RISI» за экологическую стратегию

«Domtar» была награждена компанией «RISI» за онлайновый инструмент отслеживания информации о своих 13 подразделениях.

Paper Trail® признана инновационным инструментом, предназначенным для обеспечения прозрачности цепи поставок в целлюлозно-бумажной промышленности. Корпорация «Domtar» удостоена награды за изобретение цифрового устройства, позволяющего покупателям узнать, откуда доставляется бумага и отследить экологические характеристики приобретенной бумаги, разделенные на пять категорий: древесное волокно, выбросы парниковых газов, вода, возобновляемая энергия и промышленные отходы.

Ранее в этом году «Domtar» повторно запустила в производство устройство «The Paper Trail». Недавно преобразованный онлайновый инструмент отслеживания информации предоставляет сведения о всех 13 североамериканских целлюлозно-бумажных комбинатах, принадлежащих «Domtar». Количество посетителей сайта корпорации увеличилось на 300% после повторного запуска сайта.

«The Paper Trail» позволяет людям узнать информацию об их покупке в доходчивом виде и гарантирует уверенность в том, что покупая бумагу, изготовленную ответственным образом вы делаете по-настоящему экономически, социально и экологически приемлемый выбор», говорит Пэйдж Гофф, вице-президент, отвечающий за бизнес-коммуникации «Domtar».

«The Paper Trail» также оценивает инвестиции «Domtar», отслеживая благотворительные пожертвования и усилия волонтеров, такие как программы по утилизации или образовательные инициативы. Кроме того, сайт предоставляет информацию о местной экономике бумажной промышленности. Численность персонала «Domtar» составляет 9800 сотрудников, работающих в Северной Америке.

Награда «PPI» присуждается каждый год для признания достижений компаний, предприятий и отдельных лиц в целлюлозно-бумажной отрасли. Присуждение награды организует компания «RISI», ведущий информационный провайдер мировой лесной промышленности. С 2011 года «Domtar» получила награду «PPI» во второй раз.

Корпорация «Domtar» разрабатывает, производит, продает и распространяет широкий ассортимент продукции на волоконной основе, включая бумагу для упаковывания и бумагу специального назначения, а также гигиенические средства. Основой бизнеса компании является сеть предприятий, занимающихся переработкой древесного волокна, выпускающих бумагу и целлюлозу. Большинство производимой компанией целлюлозы «Domtar» используется для производства бумаги и потребительских товаров.

«Domtar» является крупнейшим сбытовиком и производителем немелованной бумаги в Северной Америке, выпускающим такие признанные бренды как Cougar®, Lynx® Opaque Ultra, Husky® Opaque Offset, First Choice®, EarthChoice®, Xerox® Paper и Specialty Media. «Domtar» также занимается сбытом и производством широкого спектра гигиенической продукции, продаваемой под торговыми марками Attends®, IncoPack® и Indasec®. В 2014 году доходы «Domtar» в результате продаж в 50 странах составили $5,6 млрд. Главный офис компании находится в Монреале, оперативный центр расположен в Форт Милл, Южной Каролине. В результате объединения в 2006 году с компанией «Weyerhaeuser», основанной в США «Domtar» перестала рассматриваться как канадская организация и не претендует на включение в канадские фондовые индексы. В марте 2013 года «Domtar» сообщила о приобретении канадских и американских активов «Xerox», стала эксклюзивным продавцом и дистрибьютором продукции «Xerox». Совокупная мощность компании составляет 4,1 млн. метрических тонн целлюлозы из древесины лиственных и хвойных пород. Не используемая компанией часть целлюлозы продается как товарная целлюлоза.

Похожие сюжеты

Студенты удостоены стипендии за эксплуатацию тяжелой техники

Студенты удостоены стипендии за эксплуатацию тяжелой техники

Министр лесов, земель и природных ресурсов Steve Thomson поздравил победителей от Vancouver Island University в 74-й ежегодной конференции TLA Annual Convention & Trade Show.

24.01.2017 20:27
Албания запретила использование леса на 10 лет

Албания запретила использование леса на 10 лет

С помощью нового закона страна пытается предотвратить экологическую катастрофу.

03.11.2016 12:48
Европейская конфедерация бумажной промышленности одобрила отказ от многоуровнего подхода

Европейская конфедерация бумажной промышленности одобрила отказ от многоуровнего подхода

Голосование в Европейском парламенте представляет собой серьезный шаг к пересмотру системы торговли квотами на выбросы парниковых газов.

16.10.2016 19:52
Коротко:


Новое на сайте