В 1,9 раза снизилось количество пожаров в России за 2013 год

Как отмечается в полученном Lesprom Network сообщении пресс-службы Федерального агентства лесного хозяйства, заседание Совета по развитию лесного комплекса при правительстве Российской Федерации было проведено Аркадием Дворковичем, который является председателем правительства России. Также Дворкович подвел итоги работы за текущий год.

Дворкович отметил, что на данный момент, не смотря на то, что есть продвижения в нормативно-правовом обеспечении, все же в лесном комплексе и лесном хозяйстве сложилась достаточно сложная ситуация. Как отметил вице-премьер, осенью утвердились Основы государственной политики в сфере использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов на территории Российской Федерации на период до 2030 года, таким образом, на данный момент первоочередной задачей является внесение всех необходимых изменений в нормативную базу с целью реализации данного документа.

В ходе заседания были подняты вопросы, которые касаются итогов пожароопасного сезона текущего года, а также вопросы, касающиеся подготовки к сезону 2014 года. Таким образом, за 2013 год в результате 9,7 тысяч лесных пожаров пострадал 1,4 миллион гектар земель лесного фонда России. Сравнительно с 2012 годом численность пожаров снизилась в 1,9 раза, а площадь, пострадавшая от огня, уменьшилась в 1,7 раза. Кроме того, Рослесхозом был представлен перечень мероприятий, которые планируются провести к началу пожароопасного сезона 2014 года.

Также в ходе заседания участники были ознакомлены с докладом о ходе выполнения решений Совета по развитию лесного комплекса при правительстве, которые были приняты в 2013 году. Федеральные органы исполнительной власти получили поручение от Аркадия Дворковича продолжить исполнение поручений, которые были даны на заседаниях совета. Кроме того, участники подняли вопрос, который касается плана работы совета в первом полугодии 2014 года. заместитель председателя правительства дал поручение в ближайшее время внести и согласовать все предложения по мероприятиям на данный период.

Похожие сюжеты

Титул лучшего работодателя России получила компания PERI

Титул лучшего работодателя России получила компания PERI

Лучшим работодателем России по итогам исследования уровня вовлеченности персонала стала компания PERI. Оглашение результатов рейтинга Aon Hewitt и AXES Management «Лучшие работодатели России 2015» состоялось 12 ноября текущего года.

19.11.2015 20:36
Производство бумаги и картона в России сократилось на 30%

Производство бумаги и картона в России сократилось на 30%

Спрос увеличивается только на бумажную и картонную упаковки  для пищевых продуктов. Предприятия осваивают новые альтернативные рынки сбыта в развивающихся странах.

12.11.2015 22:47
В России появилось первое предприятие производителя опалубки PERI

В России появилось первое предприятие производителя опалубки PERI

На территории РФ запущено в работу первое производственное предприятие одного из самых крупных поставщиков опалубки и строительных лесов в мире компании PERI.

28.09.2015 00:06
Коротко:


Новое на сайте