Предприятие "Волга" решило отозвать свое заявление о банкротстве

16 мая текущего года Арбитражным судом Нижегородской области была прекращена работа по делу о признании ОАО "Волга" банкротом. Об этом сообщила пресс-служба компании.  

Стоит напомнить, что ОАО "Волга" было подано заявление о своем банкротстве в Арбитражный суд 28 января текущего года. Как отметил глава комбината Дмитрий Донченко, данный шаг являлся вынужденным, с целью не допустить остановку работы предприятия в том случае, если будет наложен арест на его банковские счета. 

Работа предприятия существенно была затруднена после того, как сетевая компания инициировала возбуждение исполнительного производства с требованием единовременной вылаты бумкомбината долга за 2014 год, размер которого составляет 658 миллионов рублей, а также после последовавшего за этим в качестве обеспечительных мер наложение ареста на счета ОАО "Волга". У комбината не было возможности сразу выплатить долг. Оценив сложившуюсяя ситуацию, ОАО "Волга" подало в Арбитражный суд Нижегородской области заявление о своем банкротстве. 

Арбитражный суд Нижегородской области в марте текущего года частично удовлетворил ходатайство ОАО "Волга" о том, чтобы предоставить рассрочку по исполнению решения по иску ПАО «МРСК Центра и Приволжья» о том, чтобы взыскать долг за услуги по передаче электроэнергии, размер которого составляет 658 миллионов рублей. Судом было вынесено решение, что данный долг ОАО "Волга" обязано выплатить на протяжении двух лет. Стоит сказать, что ежемесячные платежи должны быть равными. 

По причине того, что произошли существенные изменения в экономической ситуации, а также отсутствия на сегодняшний день оснований для того, чтобы признать ОАО "Волга" банкротом, дирекция комбината решила отозвать заявление о банкротстве.

Похожие сюжеты

План реорганизации «Verso» подтвердил суд по делам о банкротстве

План реорганизации «Verso» подтвердил суд по делам о банкротстве

Корпорация «Verso» завершила еще один важный этап по выходу из банкротства, план реорганизации был подтвержден судом США по делам о банкротстве.

28.06.2016 21:46
«Verso» расторг контракт с «Expera Specialty Solutions»

«Verso» расторг контракт с «Expera Specialty Solutions»

Корпорация «Verso» сообщила о том, что суд по делам о банкротстве в соответствии с разделом 11 уполномочил «Verso» разорвать контракт на поставку бумаги специального назначения с «Expera Specialty Solutions». 

30.05.2016 21:13
Планово-предупредительный ремонт будет проведен на ОАО "Волга" в период 4-6 мая

Планово-предупредительный ремонт будет проведен на ОАО "Волга" в период 4-6 мая

В период 4-6 мая текущего года на ОАО "Волга" будет произведена остановка оборудования основных цехов с целью проведения планово-предупредительных ремонтных работ. 

29.04.2016 22:34
Коротко:


Новое на сайте