«Asia Pulp & Paper» увеличивает доступность PEFC-сертифицированной продукции

«Asia Pulp & Paper Group» предложит клиентам на мировых рынках более широкий ассортимент продукции сертифицированной в соответствии с программой поддержки сертификации лесов. 

Это предложение стало возможным благодаря сертификации плантаций компании индонезийской организацией осуществляющей сертификацию лесов. 306 400 гектаров PEFC-сертифицированных плантаций управляются двумя поставщиками «APP» в провинции Риау, Индонезии. Кроме того, более 1 000 000 гектаров площади плантации находятся в завершающей стадии сертификации. Это позволит «APP» приблизиться к достижению своей цели заключающейся в сертификации лесоуправления всех поставщиков балансовой древесины к 2020 году. Ранее «APP» использовала в производстве исключительно импортируемые PEFC-сертифицированные сырьевые материалы.  

«Потребители все чаще требуют устойчивую и сертифицированную продукцию. «APP» охватывает все возможные системы лесной сертификации, а также является участником и сторонником «PEFC». Мы упорно работали, чтобы помочь развитию системы индонезийской национальной сертификации устойчивого лесопользования и помогли убедиться, что она полностью соответствует всемирно признанным стандартам, поскольку мы признаем, что независимое обеспечение устойчивого лесопользования имеет важное значение для наших клиентов. Благодаря усилиям, направленным на содействие развитию индонезийской системы сертификации лесов, одобрению организацией «PEFC» и напряженной работе наших поставщиков по достижению соответствия международным стандартам системы сертификации Индонезии, мы добились этой цели. Мы придерживаемся нулевого показателя обезлесения уже третий год. В сочетании с этой приверженностью данная сертификация гарантирует потребителям уверенность не только в том, что продукция «APP» высокого качества, но также сертифицирована, прослеживается происхождение лесоматериалов, а также поддерживается устойчивое лесопользование в Индонезии», говорит Аида Гринбери, управляющий директор «APP».

Генеральный секретарь организации «PEFC International», Бен Гуннеберг отметил: «Организация «PEFC» гордится присуждением первых сертификатов, которые были выпущены в связи с одобрением недавно принятого индонезийского стандарта сертификации ведения лесного хозяйства, посредством которого Индонезия демонстрирует приверженность устойчивому лесопользованию потребителям во всем мире».

Драдьад Вибово, председатель организации Индонезии, осуществляющей сертификацию лесов, добавил: «Сегодня мы достигли своей цели, направленной на внедрение в Индонезии международно признанной системы сертификации лесов в результате напряженной работы и осуществления давней амбиции. Наша двойственная амбиция включает стимулирование экономики Индонезии, оказывая содействие мелким собственникам и одновременно защищая лесонасаждения, которые являются одними из самых ценных природных ресурсов. Реализации данной амбиции будет значительно способствовать наличие сертификата PEFC – всемирно признанной гарантии происхождения продукции из ответственно управляемых территорий». Индонезийская система сертификации была официально одобрена «PEFC» в октябре 2014 года.

«Asia Pulp & Paper Group» имеет производственные объекты в Индонезии и Китае, выпускающие целлюлозно-бумажную и упаковочную продукцию. В настоящее время компания реализует свои изделия на рынках 120 стран шести континентов. На протяжении многих лет «APP» повышала свою производительность путем приобретения и расширения ряда своих целлюлозно-бумажных комбинатов. Компания увеличила долю продаж бумаги во всем мире и расширила свое присутствие во многих странах.

Похожие сюжеты

Бумажные фабрики «Tolmezzo» и «Ardennes» получат сертификацию EU Ecolabel

Бумажные фабрики «Tolmezzo» и «Ardennes» получат сертификацию EU Ecolabel

Сертифицированный ассортимент бумаги «Burgo EU Ecolabel» расширяется, получив ярлык экологического качества Европейского Союза (ЕС Reg п. 66/2010). 

19.09.2016 20:08
"Buckman Europe" получила сертификат OHSAS 18001

"Buckman Europe" получила сертификат OHSAS 18001

В мае 2016 года "Buckman Europe" получила сертификат OHSAS 18001 за внедрение и функционирование системы управления по охране труда и здоровья, предназначенной для управления рисками и повышения производительности.

06.08.2016 22:25
«Mitsubishi HiTec Paper» получила сертификацию PEFC™ и обновленный сертификат FSC®

«Mitsubishi HiTec Paper» получила сертификацию PEFC™ и обновленный сертификат FSC®

Производитель бумаги специального назначения «Mitsubishi HiTec Paper» впервые прошел сертификацию цепи поставок PEFC™, тогда как его существующая FSC® сертификация была успешно обновлена. 

24.06.2016 21:41
Коротко:


Новое на сайте