«Mitsubishi HiTec Paper» получила сертификацию PEFC™ и обновленный сертификат FSC®

Производитель бумаги специального назначения «Mitsubishi HiTec Paper» впервые прошел сертификацию цепи поставок PEFC™, тогда как его существующая FSC® сертификация была успешно обновлена.

«Mitsubishi HiTec Paper» уделяет особое внимание сознательному использованию ресурсов и устойчивому производству бумаги специального назначения. В результате этого в дополнение к ISO 9001 (стандарту качества) два завода в г. Билефельд и Фленсбург являются сертифицированными в соответствии со стандартом управления окружающей средой ISO 14001 и ISO 50001, стандартом энергетического управления. В настоящее время оба завода прошли сертификацию цепи поставок PEFC™.

PEFC™ является крупнейшим учреждением по обеспечению устойчивого управления лесами, использующим независимую систему сертификации. Древесина и изделия из древесины с пометкой PEFC ™, как правило, происходят из экологически, экономически и социально устойчивого лесного хозяйства.

В то же время «Mitsubishi HiTec Paper» успешно обновила FSC® сертификацию цепи поставок обоих заводов. «Мы не только предъявляем высокие требования к качеству нашей бумаги специального назначения, но также устойчивому производству и защите окружающей среды. PEFC ™ и FSC® являются важными компонентами социальной ответственности компании и экологической политики», говорит д-р Дитер Беккер, директор по развитию нового бизнеса и корпоративной социальной ответственности «Mitsubishi HiTec Paper».

«Mitsubishi HiTec Paper Europe GmbH» является немецкой дочерней компанией «Mitsubishi Paper Mills Ltd.» в Японии, одного из ведущих мировых производителей бумаги специального назначения. Примерно 700 сотрудников «Mitsubishi HiTec Paper Europe» производят высококачественную бумагу для прямой термопечати, обработки цифровых изображений, этикеточную бумагу и бумагу с барьерными свойствами, бумагу с безугольным копировальным слоем на двух объектах в г. Билефельд и Фленсбург. Каждый завод отличается производством собственной бумаги-основы, современным оборудованием и инновационными технологиями нанесения покрытий. Благодаря своей развитой глобальной сети продаж «Mitsubishi HiTec Paper Europe» поставляет полный спектр специальной бумаги.

Похожие сюжеты

Лесной попечительский совет вручил «International Paper» за лидерство в сертификации

Лесной попечительский совет вручил «International Paper» за лидерство в сертификации

Лесной попечительский совет (FSC) недавно вручил «International Paper» награду в знак признания лидерства за приверженность к лесной сертификации и инновационной программе.   

15.10.2016 20:44
«Charmin» получил сертификат Лесного попечительского совета

«Charmin» получил сертификат Лесного попечительского совета

«Charmin» предпринял следующий шаг в поддержке ответственного лесоуправления путем проведения сертификации своей санитарно-гигиенической бумаги Лесным попечительским советом.

11.10.2016 20:12
Проблема сертификации будет вынесена на обсуждение в ходе конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе"

Проблема сертификации будет вынесена на обсуждение в ходе конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе"


Одной из главных тем конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе" будет вопрос добровольно-принудительной сертификации, вокруг которого собралось много споров и противоречий среди производителей и покупателей. 

30.09.2016 22:33
Коротко:


Новое на сайте