Бумажные фабрики «Tolmezzo» и «Ardennes» получат сертификацию EU Ecolabel

Сертифицированный ассортимент бумаги «Burgo EU Ecolabel» расширяется, получив ярлык экологического качества Европейского Союза (ЕС Reg n. 66/2010).

Бумажные фабрики «Verzuolo» и «Duino» сообщили, что ассортимент офисной бумаги «Burgo Ardennes» (Бельгия) и «Tolmezzo» получил товарный знак Ecolabel, который является сертификатом качества, гарантирующим соблюдение экологических критериев и снижение воздействия на окружающую среду на протяжении всего жизненного цикла продукта.

Ecolabel ЕС является добровольной системой, которой «Burgo» решила придерживаться в целях достижения и поддержания своей твердой приверженности экологической деятельности, в соответствии с широким разнообразием строгих экологических критериев, которые были заложены на европейском уровне.

Получение товарного знака означает прохождение строгих процедур сертификации, основанной на результатах научных исследований, утвержденных государствами-членами ЕС и ратифицированных решением Европейской Комиссии.

В частности, Eurolabel ЕС гарантирует, что в производстве бумаги используются переработанные или первичные волокна из устойчиво управляемых лесов, сокращается объем выбросов в атмосферу серы и парниковых газов, уменьшается присутствие соединений хлора и других органических веществ в сточных водах, сокращается потребление энергии, а также гарантируется управление отходами в течение всего производственного процесса.

Для получения выгоды потребителя логотип в виде цветка обозначает, что Ecolabel является гарантией экологического качества, предоставленной ЕС, а также преимуществ, которые выходят за рамки собственной марки производителя и позволяют сразу определить продукты, соответствующие качеству с соблюдением всех норм по охране окружающей среды и ослаблению негативного воздействия на окружающую среду на протяжении всего жизненного цикла продукта. Маркированные Ecolabel продукты, на самом деле, потребляют меньше энергии на стадии производства, они легче поддаются переработке и потребляют меньше природных ресурсов.

«Burgo Group» является одним из ведущих европейских производителей графической и специальной бумаги. Система группы включает производство, распределение, обработку лесохозяйственной продукции, инфраструктуру бумажного производства, факторинговые операции и энергетику.

Похожие сюжеты

Лесной попечительский совет вручил «International Paper» за лидерство в сертификации

Лесной попечительский совет вручил «International Paper» за лидерство в сертификации

Лесной попечительский совет (FSC) недавно вручил «International Paper» награду в знак признания лидерства за приверженность к лесной сертификации и инновационной программе.   

15.10.2016 20:44
«Charmin» получил сертификат Лесного попечительского совета

«Charmin» получил сертификат Лесного попечительского совета

«Charmin» предпринял следующий шаг в поддержке ответственного лесоуправления путем проведения сертификации своей санитарно-гигиенической бумаги Лесным попечительским советом.

11.10.2016 20:12
Проблема сертификации будет вынесена на обсуждение в ходе конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе"

Проблема сертификации будет вынесена на обсуждение в ходе конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе"


Одной из главных тем конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе" будет вопрос добровольно-принудительной сертификации, вокруг которого собралось много споров и противоречий среди производителей и покупателей. 

30.09.2016 22:33
Коротко:


Новое на сайте