«Jemi Fibre» заключила соглашение о приобретении акций «L&M»

«Jemi Fibre» сообщила о заключении договора относительно приобретения всех выпущенных и находящихся в обращении акций компании «L&M Wood Products».

«L&M» расположена в Гласлин, провинции Саскачеван и является полностью интегрированной компанией выпускающей древесную продукцию. Компания специализируется на производстве и разработке изделий из древесины с добавленной стоимостью для диверсифицированных рынков. Производственные объекты «L&M» занимают 430 акров и включают крупнейшее лесопильное предприятие провинции Саскачеван, модернизированное в 2008 году. Модернизация позволила расширить возможности распиловочного оборудования. Завод, производящий обработку круглого леса, является ведущим производителем обработанных древесных изделий и обслуживает сельскохозяйственный рынок. Предприятие выпускает высококачественные профилированные брусы с добавленной стоимостью. Годовая мощность процессора, осуществляющего обработку топливной древесины, составляет 6000 кордов. Завод осуществляет переработку и утилизацию лесоматериалов посредством применения калибровочного, ленточного ребрового и продольнопильного оборудования.    

В связи с заключением сделки корпорация «Jemi Fibre» также планирует приобрести соглашение на управление лесными территориями «L&M», расположенными в провинции Саскачеван в соответствии с которым корпорация имеет право ежегодно заготавливать 205,000 м3 древесины лиственных и хвойных пород.

Стоимость оборудования предприятия, позволяющего ежегодно производить 200,000 м3, составляет $8 млн. 60% лесосечных отходов «L&M», включающих кору, опилки и древесную пыль применяется в сельском хозяйстве, промышленности и нефтепромысловой отрасли. Предприятие осуществляет транспортировку 40,000 тонн лесосечных отходов в год.

Стоимость приобретения в соответствии со сделкой подлежит корректировке в связи с долговым сальдо на момент закрытия и составляет $16 млн. включающих $5,3 млн. наличных, $3 млн. обыкновенных акций «Jemi Fibre» и $7,7 млн. долга. Компания проявила должную осмотрительность в отношении гарантийного письма и ожидает дальнейших оповещений, поскольку процесс осуществления сделки продолжается. «Jemi Fibre», основанная в Британской Колумбии, самостоятельно проводит лесозаготовительные работы на частных территориях лесонасаждений, владеет производственными активами, включающими специализированную древесную продукцию, служащую для расширения производственной деятельности.  

В 2014 году компания приобрела 50,000 акров лесонасаждений на юге Британской Колумбии у предприятия «Tembec» одновременно с приобретением трех других региональных лесных активов. Майк Хэнкс, председатель и главный исполнительный директор прокомментировал сделку: «Это приобретение является естественным продолжением нашей стратегии вертикальной интеграции и предоставляет возможность расширить масштабы наших увеличивающихся деревообрабатывающих объектов. Мы рассчитываем применить наш отраслевой опыт  и возможности проведения лесозаготовок с целью улучшения потенциала, рентабельности и обеспечения привлекательной отдачи по инвестициям».   

Завершение сделки предполагает возможное принятие канадской фондовой биржи венчурного капитала. В этом случае отсутствуют гарантии того, что сделка будет завершена. Компания также объявила, что канадская фондовая биржа венчурного капитала одобрила выплату долгов в размере $281,984.86 обыкновенными акциями компании в количестве 469,975 по цене $0,60 за акцию согласно предварительному сообщению 13 апреля 2105 года.

 

 

Похожие сюжеты

Hadleigh приобрела Timbmet

Hadleigh приобрела Timbmet

Поставщик и переработчик лесоматериалов Timbmet была куплена Hadleigh Timber, владельцем Meyer Timber.

24.01.2017 20:49
Владельцем производителя химикатов для ЦБК Nopco станет компания Solenis

Владельцем производителя химикатов для ЦБК Nopco станет компания Solenis

Договор на покупку всех акций компании Nopco, которая занимается производством химических препаратов, предназначенных для целлюлозно-бумажной промышленности, а также ее дочерних производств, подписали представители компаний Nopco и Solenis.

12.09.2016 12:54
Держатели ценных бумаг "Catalyst Paper" контролируют 79% акций корпорации

Держатели ценных бумаг "Catalyst Paper" контролируют 79% акций корпорации

Корпорация "Catalyst Paper" сообщила, что ее четверо крупнейших акционеров "Mudrick Capital Management", "Cyrus Capital Partners", "Oaktree Capital Management" и "Stonehill Capital Management" владеют и контролируют примерно 79% обыкновенных акций корпорации, находящихся в обращении. 

19.08.2016 21:54
Коротко:


Новое на сайте