"Steinhoff" завершил котировку акций на Франкфуртской бирже

Южноафриканский концерн "Steinhoff" завершил запланированный биржевой процесс на Франкфуртской бирже.

Регистрация котировки проводилась через нидерландскую холдинг-компанию "Steinhoff International Holdings N.V.", который произошла от "Genesis International Holdings N.V.". 3,662 млрд. акций концерна "Steinhoff" поступили в премиум сегмент по цене размещения 5, 00 евро. Согласно "Steinhoff", из этого следует рыночная капитализация в размере почти 19 млрд. евро. По данным "Steinhoff" котировка на одной из самых больших европейских бирж ценных бумаг отражает географическое распределение товарооборота концерна. В соответствии с этим, 60% товарооборота поступают вследствие хозяйственной деятельности в Европе. Кроме того, она улучшает, согласно "Steinhoff", доступ к рынкам капиталов по всему миру.

Концерн "Steinhoff International Holdings N.V." заблаговременно приобрел все выпущенные уставные акции холдинг-компании "Steinhoff International Holdings Ltd", которые до сегодняшнего дня котировались на бирже г.Йоханнесбурга, в обменном соотношении 1:1. Таким образом, котировка акций концерна "Steinhoff" в Йоханнесбурге устанавливалается в настоящее время. В будущем концерн "Steinhoff International Holdings N.V." будет внесен на вторичный листинг на фондовой бирже Йоханнесбурга.

"Steinhoff" располагает примерно 40 отдельными товарными марками и 6500 филиалами в 30 странах. Концерн имеет примерно 90 000 сотрудников по всему миру и в целом в отчетном 2014/2015 году реализовал продукцию на 9,820 млрд. евро. На область деятельности "Household Goods", которая охватывает розничную торговлю, в том числе в области мебели, пришлось 7,623 млрд. евро.

По сравнению с предыдущим годом это соответствует росту на 7,1%. При этом товарооборот в размере 4,617 млрд. евро (+7%) приходится на Европу. Отдельно представленные, действующие в Великобритании торговые сети добились с помощью хозяйственной деятельности увеличения товарооборота на 16,7%. В Юго-Восточной Азии товарооборот несмотря на 2 новых филиала снизился на 1,4%. Оборот полученный в результате деятельности в Африке возрос на +1,8%. Третьи лица добились в результате хозяйственной деятельности прироста товарооборота почти на 5%.

В целом концерн "Steinhoff" в трех областях своей деятельности "Household Goods", "General Merchandise" и "Automotive" реализовал продукцию на сумму 9,8 млрд. евро. Оперативная прибыль в размере 1,115 млрд. евро почти на четверть выше уровня прибыли предыдущего года.

Акционеры южно-африканского концерна "Steinhoff" на общем собрании 7 сентября согласились с запланированной котировкой "Steinhoff" в премиум сегменте Франкфуртской биржи при количестве 89% голосов. Листинг акций "Steinhoff" во Франкфурте должен проводиться 7 декабря через нидерландскую холдинг-компанию "Genesis International Holdings". Биржевой процесс не будет проходить с увеличением основного капитала. Концерн "Steinhoff" должен остаться перечисленным в рамках "Inward Listing" на бирже Йоханнесбурга.

Южноафриканский концерн "Steinhoff"объявил 15 июля 2015 года о взятии под свой контроль и управление группу "Iliad", специализирующуюся на оптовой и розничной торговле стройматериалами, с местонахождением в Мидранд, Южной Африке. Это следовало из сообщения биржи Йоханнесбурга от 23 июля. Таким образом, концерн "Steinhoff" приобретает все без исключения подразделения не близкого по спецификации дочернего предприятия "Iliad" по цене 10,0 рандов за акцию. Это соответствует цене предложения 1,341 млрд. рандов. Сделка, а также другие различные условия были одобрены большинством акционеров в количестве 75% голосов.

Похожие сюжеты

Владельцем производителя химикатов для ЦБК Nopco станет компания Solenis

Владельцем производителя химикатов для ЦБК Nopco станет компания Solenis

Договор на покупку всех акций компании Nopco, которая занимается производством химических препаратов, предназначенных для целлюлозно-бумажной промышленности, а также ее дочерних производств, подписали представители компаний Nopco и Solenis.

12.09.2016 12:54
Производитель изоляционных материалов «Soprema» приобретет группу «Pavatex»

Производитель изоляционных материалов «Soprema» приобретет группу «Pavatex»

Французский производитель изоляционного материала «Soprema» с главной конторой в Страсбурге (F) принял в свой состав 20 мая группу «Pavatex». 

20.05.2016 21:34
В Розенхайме состоялось совещание сотрудников лесной биржи из Баварии

В Розенхайме состоялось совещание сотрудников лесной биржи из Баварии

3 сентября в Розенхайме состоялось совещание сотрудников лесной биржи из Баварии, в ходе которого оценивалась ситуация на рынке лесоматериалов. 

13.09.2015 15:26
Коротко:


Новое на сайте