Лесную промышленности Томской области поддержат за счет программы "ИНО Томск"

Как сообщили чиновники, до 2020 года в Томской области планируется провести мероприятия в рамках модернизации концепции «ИНО Томск», реализация которой оценивается в 250 млрд руб.

Изначальная цель данной концепции заключалась в создании на территории Томской области передового Центра образования, исследований и разработок посредством развития инфраструктуры для успешного функционирования технологических предпринимателей и ученых. Однако, недавно концепция в результате ее корректировки отошла от темы науки и высоких технологий. Теперь планируется построить дороги сообщением Томск – Тайга и Томск – Асино. Предполагается, что таким способом будет дан толчок для развития лесопромышленной отрасли на территории Томской области.

В планы на 2017 год входит осуществление реконструкции взлетно-посадочной полосы Томского аэропорта, а также проведение освещения на трассе Р-255 «Сибирь» на подъездах к Томску. Предполагается, что финансирование данных мероприятий на 65% будет осуществляться из внебюджетных источников. А остальные 35% поровну будут поделены между федеральным и областным бюджетами.

 

Похожие сюжеты

В Омской области появится предприятие по глубокой переработке древесины

В Омской области появится предприятие по глубокой переработке древесины

5 августа текущего года состоялось рабочее заседание первого заместителя председателя правительства Омской области Андрея Новоселова и генерального директора китайской корпорации "Кай Шэн" Чжу Сюхую. 

09.08.2016 07:25
В Томской обл. реконструируют дорогу, ведущую к российско-китайскому лесопромышленному парку

В Томской обл. реконструируют дорогу, ведущую к российско-китайскому лесопромышленному парку

И.о. заместителя губернатора Томской области по промышленной политике Николай Глебович заявил о том, что региону из федерального бюджета будет выделено 500 миллионов рублей для реконструкции автотрассы Камаевка - Асино - Первомайское.

05.05.2016 18:29
В Томской области завершится строительство предприятия по производству MDF-плит

В Томской области завершится строительство предприятия по производству MDF-плит

Строительство предприятий MDF, годовая мощность которых составляет 200 тысяч кубометров, и лесопиления с мощностью 220 тысячами кубометров, будет завершено в текущем году в рамках проекта «Создание лесопромышленного индустриального парка в городе Асино».

03.02.2016 19:38
Коротко:


Новое на сайте