На новом предприятии "Томлесдрев" ведутся пусконаладочные работы

Пресс-центр Администрации Томской области опубликовал информацию о том, что инвестпроект ООО «Томлесдрев» по строительству второго предприятия ДСП, мощность которого составит 350 тысяч кубометров в год, находится на стадии завершения.

Минпромторг России издал приказ, согласно которому томский проект стоимостью около 6 млрд рублей пополнил федеральный список приоритетных инвестпроектов в сфере освоения лесов. В настоящее время на предприятии проводятся пусконаладочные работы. Технологическое оборудование было приобретено у немецкой фирмы.

На новом заводе производство ДСП будет автоматизированным процессом по евро стандарту. Благодаря этому, себестоимость конечной продукции будет гораздо ниже. Также стоит сказать, что запуск в работу современной техники «Томлесдрев» позволит увеличить цветовую палитру выпускаемых древесно-стружечных плит. Благодаря появлению нового предприятия, в регионе появится дополнительно 250 рабочих мест. Ожидается, что предприятие будет запущено в работу уже в 2016 году. 

Похожие сюжеты

Производство ДСП возобновлено на предприятии "Плитспичпром"

Производство ДСП возобновлено на предприятии "Плитспичпром"

Издание «Калужская неделя» опубликовало информацию о том, что предприятие ЗАО «Плитспичпром», которое находится на территории Калужской области, вновь начало выпускать древесно-стружечные плиты (ДСП), которые имеют толщину 16 мм.

26.11.2015 20:47
В Томской области продолжается акция "Живи, лес!"

В Томской области продолжается акция "Живи, лес!"

6 тысяч саженцев сосны обыкновенной было высажено в Тимирязевском лесничестве на площади размером около 2 га.

27.10.2015 08:05
«Yildiz Entegre» заказала у «Siempelkamp» два комплекта оборудования для выпуска ДВП и ДСП

«Yildiz Entegre» заказала у «Siempelkamp» два комплекта оборудования для выпуска ДВП и ДСП

Крупнейший производитель древесных материалов Турции, компания «Yildiz Entegre» заказала в сентябре две новые производственные линии для изготовления древесно-волокнистых и древесно-стружечных плит у фирмы  «Siempelkamp», специализирующейся на выпуске оборудования для заводов, выпускающих панели на основе древесины. 

17.09.2015 21:54
Коротко:


Новое на сайте