В Томской области деревянные изделия будут производиться под маркой IKEA

В планы российско-китайского ООО «Сибирь-лес» входит налаживание производства деревянных изделий под шведской маркой IKEA. Такую информацию, ссылаясь на заявление главы компании Александра Новикова, обнародовал «Томский обзор».

По его словам, компания в настоящее время выступает субпоставщиком шведской IKEA. Сейчас продолжаются переговоры с зарубежными коллегами компании об увеличении ассортимента производимой продукции, в конечном итоге компания планирует наладить производство под маркой IKEA на существующей площадке.

Как отметил Новиков, с этой целью компания в текущем году провела реконструкцию цеха по производству шпона, а также обновила автопарк, закупила лесозаготовительную технику и линию по раскрою пиломатериалов, которая начнет работать уже в начале следующего года. На данное время инвестиции составили порядка 5 миллионов евро, компания продолжает диалог о дополнительном привлечении средств.

В настоящее время предприятие по заказу IKEA занимается изготовлением шпона и мебельных компонентов из березы. За январь-ноябрь текущего года компании удалось выпустить порядка 34 тысячи единиц готового товара на общую сумму 200 млн рублей.

Похожие сюжеты

«Prokon» продает леса в Румынии концерну «Ikea»

«Prokon» продает леса в Румынии концерну «Ikea»

«Prokon» продает лесные территории в Румынии концерну «Ikea».

27.09.2016 20:55
В Новгородской области компания "ИКЕА Индастри" запустила в работу завод по производству мебели

В Новгородской области компания "ИКЕА Индастри" запустила в работу завод по производству мебели

Компания "ИКЕА Индастри"  открыла свою новую компанию по производству мебели которая расположилась в поселке Подберезье Новгородского района. Торжественное мероприятия, посвященное открытию новой фабрики, состоялось 7 сентября текущего года. Участником данного мероприятия стал губернатор Новгородской области Сергей Митин. 

08.09.2016 21:38
С рынка США компанией IKEA будет отозвано 29 млн шкафов по причине трагических случаев

С рынка США компанией IKEA будет отозвано 29 млн шкафов по причине трагических случаев

С рынка США будут отозваны 29 миллионов комодов и шкафов серии Malm согласно решению комиссии по безопасности потребительских товаров США совместно с компанией IKEA.

29.06.2016 20:16
Коротко:


Новое на сайте